fbpx

Programación de Torneos de Fútbol Confa, cada vez más cerca de la final

Inicio - Noticias - Programación de Torneos de Fútbol Confa, cada vez más cerca de la final

Programación de Torneos de Fútbol Confa, cada vez más cerca de la final

 

  • Programación de partidos
  • Tabla de posiciones de cada Torneo
  • Los futbolistas cada vez son más competitivos

 

“A la cima no se llega superando a los demás sino superándose a sí mismo” y es así como los deportistas de este Torneo  han demostrado sus habilidades y destrezas en los campos de juego de los Centros Recreacionales de Confa. Los futbolistas cada vez se ven más competitivos con el fin de ubicarse en las mejores posiciones de la tabla, es por ello,  que el próximo 25 de agosto y 1 de septiembre del presente año cada uno de los partidos será el epicentro de los espectadores que acompañarán a estos equipos. 

A continuación la programación de los próximos partidos a disputar en los Torneos de Fútbol Confa  y las tablas de posiciones.     

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019 

 

Décimo tercera fecha Grupo A domingo 25 de agosto Horario Cancha

 

Ideas constructivas Caldas S.A.S. Hugo Franco Ingeniería 08:00 a.m. Santágueda
Taller Alejo  EIC Ingeniería 10:00 a.m. Santágueda
Socobuses S.A. Polifase ingeniería 12:00 m. Santágueda
Dinoshop Top Ingeniería S.A.S. Confa  2:00 p.m.  Santágueda

 

Décimo tercera fecha grupo B domingo 1 de septiembre  Horario Cancha

 

CD Atlantis mototienda Compuser S.A.S  10:00 a.m.  Santágueda
La Banquetería  Gran Colombia gold Marmato 12:00 m. Santágueda
Café Redes Ingeniería Codyd 2:00 p.m.  Santágueda

Tabla de posiciones grupo A 

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop/ Ingeniería S.A.S 11 25
2 EIC ingeniería  11 25
3 Emas Dinamo F.C 12 23
4 Chorupinturas 12 22
5 Ideas constructivas Caldas S.A.S 12 21
6 ML abogados  11 18
7 Polifase Ingeniería 11 18
8 Confa  11 15
9 Hugo Franco Ingeniería 11 15
10 Taller Alejo  11 13
11 Socobuses S.A. 11 9
12 Tienda Olímpica (W) 12 3
13 Acabados dacar (W)  12 0

 

Tabla de posiciones grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Ardyco Construcciones Distrideportes 12 27
2 Café Redes Ingeniería  11 25
3 Codyd  11 24
4 Gran Colombia Gold Marmato  11 24
5 La Banquetería 11 23
6 C.D, Atlantis Mototineda 11 21
7 Compuser S.A.S 11 19
8 Tennis Laser Innovak Global  12 17
9 Extintores y equipos Manizales  12 10
10 Representaciones 12 10
11 Origen Stampa 12 7
12 Justeam Megapapa (W) 12 12
13 Club Sinaltrainal Turpaz (W) 12 0

Programación  7 de agosto 

Décima segunda fecha miércoles 7 de agosto Horario Cancha

 

Taller Alejo  Confa 08:00 a.m. Almendros 
Ideas constructivas Caldas S.A.S. EIC ingeniería  12:00 M Almendros
Socobuses S.A. Chorupinturas 02:00 p.m. Almendros
Emas Dinamo F.C Hugo Franco Ingeniería  04:00 p.m. Almendros
Polifase Ingeniería Tienda Olímpica  Puntos para Polifase Ingeniería 
ML abogados  Acabados Dacar  Puntos para ML abogados 
Dinoshop Top Ingeniería S.A.S. Descansa

 

Tabla de posiciones grupo A 

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop/ Ingeniería S.A.S 11 25
2 EIC ingeniería  10 22
3 Ideas constructivas S.A.S 10 22
4 ML abogados  11 18
5 Emas Dinamo F.C 10 17
6 Chorupinturas 10 16
7 Hugo Franco Ingeniería 10 15
8 Polifase Ingeniería 10 15
9 Taller Alejo  10 13
10 Confa  10 12
11 Socobuses S.A. 10 9
12 Tienda Olímpica (W) 10 3
13 Acabados dacar (W)  10 0

 

Tabla de posiciones grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Ardyco Construcciones Distrideportes 12 27
2 Café Redes Ingeniería  11 25
3 Codyd  11 24
4 Gran Colombia Gold Marmato  11 24
5 La Banquetería 11 23
6 C.D, Atlantis Mototineda 11 21
7 Compuser S.A.S 11 19
8 Tennis Laser Innovak Global  12 17
9 Extintores y equipos Manizales  12 10
10 Representaciones 12 10
11 Origen Stampa 12 7
12 Justeam Megapapa (W) 12 12
13 Club Sinaltrainal Turpaz (W) 12 0

 

Estos espacios deportivos se convierten en la excusa perfecta para el encuentro entre amigos, el compartir en familia y vivir un fin de semana de alegría, goles, sol y sano esparcimiento, aportando con ello al bienestar y la calidad de vida de los trabajadores y sus familias. 

 

 

Confa, Contigo, con todo