La clasificación, el principal objetivo de los equipos. Torneo de Fútbol Confa

Inicio - Sin categoría - La clasificación, el principal objetivo de los equipos. Torneo de Fútbol Confa

La clasificación, el principal objetivo de los equipos. Torneo de Fútbol Confa

Tiempo de lectura: 4 minutos

 

  • Programación de partidos
  • Tabla de posiciones de cada Torneo
  • Dejan todo en la campo de juego para llegar a la final en noviembre

 

 Los Torneos de Fútbol Confa continúan y cada equipo está demostrando la calidad y categoría que se requiere para participar en estas competiciones. No ha habido mucho movimiento dentro de las tablas de clasificaciones, pues la mayoría de equipos aún ocupa la posición de las fechas pasadas, no obstante son torneos llenos de sorpresas, ya que cualquier grupo puede dar la contienda  

A continuación la programación de los próximos partidos a disputar y las tablas de posiciones de cada torneo.     

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 18

 

Programación grupa A

Décima primera fecha Domingo 21 de julio  Horario Cancha

 

Hugo Franco Ingeniería Poliface Ingeniería Rochela 08:00 a.m. Santágueda
Emas Dinamo F.C. EIC Ingeniería 10:00 a.m. Santágueda
Ideas Constructivas Caldas S.A.S. CONFA 12:00 M Santágueda
Socobuses S,A. ML Abogados 2:00 p.m. Santágueda
Taller Alejo Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 4:00 p.m. Santágueda
Tienda Olímpica Choripinturas Puntos para Choripinturas

Programación grupa B

Décima Fecha Domingo 14 de julio  Horario Cancha

 

Compuser S.A.S. Extintores y equipos manizales  08:00 a.m. Santágueda
Gran Colombia Gold Marmato  Justeam Megapapa  10:00 a.m. Santágueda
La Banquetería Tennis Lazer Innovak Global 12:00 m Santágueda
Ardyco Construcciones Distrideportes  Representaciones  2:00 p.m.  Santágueda
Origen Stampa  Café Redes Ingeniería 4:00 p.m. Santágueda
Club Sinaltrainal Turpaz Codyd Puntos para Codyd
C.D, Atlantis – Mototienda Descansa

Tabla de posiciones grupo A

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 10 22
2 EIC Ingeniería  9 19
3 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 9 19
4 Emas Dinamo F.C. 9 17
5 Taller Alejo 9 15
6 Confa 10 15
7 Hugo Franco Ingenieria 9 13
8 Poliface Ingeniería Rochela  9 13
9 ML Abogados 9 12
10 Chorupinturas 9 12
11 Socobuses S.A. 9 9
12 Tienda Olímpica 9 3
13 Acabados Dacar  10 0

 Tabla de posiciones grupo B

 

No. Equipos PJ PTS
1 Café Redes Ingeniería 10 24
2 Codyd 9 21
3 Ardyco Construcciones Distrideportes  9 18
4 Gran Colombia Gold Marmato  9 18
5 La Banquetería 9 17
6 Compuser S.A.S. 8 13
7 Tennis Lazer Innovak Global  10 13
8 C.D, Atlantis – Mototienda 8 12
9 Justeam Megapapa 9 12
10 Extintores y  Equipos Manizales 9 10
11 Origen Stampa  9 7
12 Representaciones  10 7
13 Club Sinaltrainal Turpaz 9 0

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 19   julio 17 de 2019

Programación

 

domingo 21 de julio grupo A Horario Cancha

 

Calzado Rogelio Cardona y  Artemo Quintero Abogado Nevado y Café Turismo 08:00 a.m. Betania
Asporcal Club Ponal  MIA GPS 10:00 a.m. Betania
Claufer Ropa Virtual Store Asochocol 12:00 M Betania
Acabados Vidrialum Monitos Pizza 1:00 p.m. Almendros
  JG – Marín Transportes Humberto Salazar CHEC 2:00 p.m. Betania
Panasonic  JJ Abogados – Palestina 4:00 p.m. Betania
Soluciones Personales AOC Cordesec Descanso

 

domingo 14 de julio grupo B Horario Cancha

 

Symh Ingeniería y Proyectos Troqueles Caldas Litografía  08:00 a.m. Betania
Polifase Ingeniería Blanecolor  10:00 a.m. Betania
Repuestos y Repuestos Taller Andrews  Adrenalina – Andino Home 12:00M Betania
Cooperativa CESCA Distribuidora El Cafetero Panasonic  1:00 p.m. Almendros
Universidad de Caldas Compañia Cafetera La Meseta 2:00 p.m. Betania
Interlans Comunicaciones de la Toscana Socobuses S.A. 4:00 p.m. Betania
Electro Luz y Orozco Descanso

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela 

Grupo A 

No. Equipos PJ PTS
1 Claufer Ropa Virtual Store 9 20
2 Acabados Vidrialum 9 20
3 JJ Abogados – Palestina 10 19
4 Soluciones Personales AOC Cordesec   10 18
5 JG – Marín Transportes Humberto Salazar 9 17
6 Nevado y Café Turismo 9 15
7 Panasonic  9 14
8 Monitos Pizza 9 12
9 Asporcal Club Ponal  9 12
10 Chec 10 8
11 Mia GPS 9 8
12 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 9 5
13 Asochocol 9 4

 Grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Adrenalina – Andino Home 10 23
2 Cooperativa CESCA 9 20
3 Universidad de Caldas 10 19
4 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 9 17
5 Polifase Ingeniería 10 17
6 Compañia Cafetera La Meseta 9 15
7 Interlans Comunicaciones de 9 14
8 Repuestos y Repuestos Taller Andrews  9 13
9 Blanecolor  9 11
10 Symh Ingeniería y Proyectos 9 11
11 Electro Luz y Orozco 9 7
12 Socobuses S.A. 9 0
13 Troqueles Caldas Litografía  9 0

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 11

17  de julio  programación 

 

Décima primer fecha sábado 27 de julio  Horario Cancha

 

Coocalpro   Comité de Deportes CHEC 12:15 M Santágueda 
Vidrios y Espejos del Café Librería Odisea 12:15 M   Almendros
Lazer Productos Gran Combo Duque Arango y Asociados 2:10 p.m. Betania
Alcaldía de Manizales  Calzado Rafa  2:10 p.m. Almendros
Imedent JGS Construcciones JJ Abogados 4:05 p.m. Betania
Remodelarq  Once Deportivo Librería El Principito  4:05 p.m. Almendros
Oral Total Cesca Descanso 

 

Tabla de Posiciones

 

No. Equipos PJ PTS
1 Remodelarq 10 22
2 Calzado Rafa 9 21
3 Inmedent JGS Construcciones 9 18
4 Lazer Productos Gran Combo  9 16
5 Once Deportivo Librería Principito  9 16
6 Librería Odisea 9 13
7 JJ Abogados 9 12
8 Coocalpro 9 12
9 Duque Arango y Asociados 9 11
10 Alcaldía de Manizales 9 10
11 Vidrios y Espejos del Café 9 9
12 Comité Deportivo Chec  10 7
13 Oral Total – Cesca 10 7

 

Confa, Contigo, con todo