fbpx

Empatando el festivo. Torneos Confa

Inicio - Noticias - Empatando el festivo. Torneos Confa

Empatando el festivo. Torneos Confa

Después de un miércoles festivo futbolero, los torneos Confa no se detienen. Este fin de semana continúan las emociones con encuentros que pueden generar altas y bajas en la tablas de puntuación. Así que no si pudiste  presenciar los encuentros del día festivo. este sábado y domingo tienes la posibilidad de hacerlo. Además el mejor complemento es que puedes disfrutar con tu familia de nuestras centros vacacionales.

Aquí los resultados de las fechas anteriores, las tablas de posiciones de cada torneo y los próximos enfrentamientos.

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 09

29  de abril de 2019

 

Resultados

Grupo A primera fase – 28 de abril de 2019

 

Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S.

10

Acabados Dacar

0

ML Abogados

1

Taller Alejo

3

CONFA

1

Socobuses S.A.

1

Chorupinturas

2

Ideas Constructivas Caldas S.A.S.

1

EIC Ingeniería

3

Tienda Olímpica

2

Café Redes Ingeniería

3

C.D, Atlantis – Mototienda

0

Poliface Ingeniería Rochela

5

Emas Dinamo F.C.

4

 

Programación grupo A

Sexta fecha domingo 05 de mayo Horario Cancha

 

Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. ML Abogados 08:00 a.m. Santágueda
CONFA Acabados Dacar 10:00 a.m. Santágueda
Chorupinturas Taller Alejo 11:00 m Almendros
EIC Ingeniería Socobuses S.A. 12:00 M Santágueda
Poliface Ingeniería Rochela Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 02:00 p.m. Santágueda
Hugo Franco Ingeniería Tienda Olímpica 04:00 p.m. Santágueda
Emas Dinamo F.C. Descansa

 

Programación Grupo B

Quinta fecha miércoles 01 de mayo Horario Cancha

 

Representaciones Café Redes Ingeniería 08:00 a.m. Santágueda
Tennis Lazer Innovak Global C.D, Atlantis – Mototienda 10:00 a.m. Santágueda
Justeam Megapapa Origen Stampa 11:00 a.m. Almendros
Codyd Ardyco Construcciones Distrideportes 12:00 m Santágueda
Extintores y  Equipos Manizales La Banquetería 02:00 p.m. Santágueda
Compuser S.A.S. Gran Colombia Gold Marmato 04:00 p.m. Santágueda
Club Sinaltrainal Turpaz Descansa

 

Tabla de posiciones grupo A

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Taller Alejo 5 4 1 0 21 7 14 7 0 13 -35
2 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 5 4 1 0 31 10 21 9 0 13 -45
3 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 5 3 1 1 19 8 11 13 1 -0.25 -75
4 Emas Dinamo F.C. 5 2 2 1 15 9 6 13 1 -75
5 EIC Ingeniería 4 2 1 1 11 9 2 7 0 -35
6 Chorupinturas 4 2 1 1 11 5 6 7 2 -55
7 ML Abogados 5 2 1 2 10 11 -1 11 3 -105
8 Poliface Ingeniería Rochela 4 2 0 2 9 13 -4 9 0 -45
9 CONFA 4 1 2 1 8 7 1 4 0 -20
10 Hugo Franco Ingenieria 4 0 4 0 8 8 0 7 0 -35
11 Socobuses S.A. 5 0 2 3 8 17 -9 8 1 -50
12 Acabados Dacar 5 0 0 5 1 22 -21 9 1 -55
13 Tienda Olímpica 5 0 0 5 6 32 -26 2 3 -60

 

Tabla de posiciones grupo B

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Justeam Megapapa 3 3 0 0 13 2 11 9 0 9 -45
2 Ardyco Construcciones Distrideportes 4 3 0 1 10 9 1 12 3 9 -110
3 La Banquetería 4 2 1 1 16 9 7 7 1 7 -45
4 Compuser S.A.S. 3 2 0 1 5 1 4 6 0 6 -30
5 Gran Colombia Gold Marmato 4 2 0 2 11 9 2 6 1 6 -40
6 Codyd 3 2 0 1 9 6 3 7 1 6 -45
7 C.D, Atlantis – Mototienda 4 2 0 2 12 13 -1 8 1 6 -50
8 Extintores y  Equipos Manizales 3 2 0 1 8 8 0 13 1 6 -75
9 Café Redes Ingeniería 4 2 0 2 5 5 0 6 2 6 -0,25 -50
10 Representaciones 3 1 1 1 9 9 0 5 0 4 -25
11 Tennis Lazer Innovak Global 4 1 0 3 7 14 -7 9 2 3 -65
12 Origen Stampa 3 0 0 3 5 11 -6 5 2 0 -45
13 Club Sinaltrainal Turpaz 4 0 0 4 4 18 -14 7 0 0 -55

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 09

de abril 2019

Resultados 28 de abril de 2019

Cuarta fecha grupo a domingo 28  de abril Horario Cancha

 

JJ Abogados – Palestina

4

Soluciones Personales AOC Cordesec

1

08:00 a.m. Betania
Asochocol

1

JG – Marín Transportes Humberto Salazar

4

10:00 a.m. Betania
Mia GPS

1

Claufer Ropa Virtual Store

1

12:00 a.m. Betania
Chec

1

Panasonic

2

01:00 p.m. Almendros
Monitos Pizza

2

Asporcal Club Ponal

3

02.00 p.m. Betania
Nevado y Café Turismo

0

Acabados Vidrialum

2

04:00 p.m. Betania
Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado Descanso
Symh Ingeniería y Proyectos

1

Distribuidora El Cafetero Panasonic

2

09:00 a.m. Almendros

 

Quinta fecha grupo B miércoles 01 de mayo Horario Cancha

 

Universidad de Caldas Interlans Comunicaciones de Toscana 08:00 a.m. Betania
Blanecolor Socobuses S.A. 10:00 a.m. Betania
Cooperativa CESCA Compañia Cafetera La Meseta 12:00 a.m. Betania
Electro Luz y Orozco Adrenalina – Andino Home 01:00 p.m. Almendros
Repuestos y Repuestos Taller Andrews Smyh Ingeniería y Proyectos 02.00 p.m. Betania
Troqueles Caldas Litografía Polifase Ingeniería 04:00 p.m. Betania
Distribuidora El Cafetero Panasonic Descansa

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela

Grupo A

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Claufer Ropa Virtual Store 5 4 1 0 16 8 8 12 1 13 0 -70
2 Acabados Vidrialum 5 4 1 0 16 4 12 8 0 13 -0.25 -40
3 JJ Abogados – Palestina 5 4 1 0 15 7 8 4 0 13 -0.50 -20
4  JG – Marín Transportes Humberto Salazar 5 2 2 1 11 7 4 6 0 8 0 -30
5 Nevado y Café Turismo 4 2 0 2 4 5 -1 3 1 6 0 -25
6 Soluciones Personales AOC Cordesec 5 2 0 3 7 16 -9 3 1 6 0 -25
7 Monitos Pizza 4 2 0 2 10 12 -2 8 0 6 0 -40
8 Panasonic 5 2 0 3 9 10 -1 13 0 6 0 -65
9 Asporcal Club Ponal 5 2 0 3 12 12 0 7 0 6 -0.25 -35
10 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 4 1 1 2 8 8 0 2 0 4 -0.25 -10
11 Mia GPS 4 0 2 2 5 10 -5 3 2 2 -0.25 -35
12 Asochocol 4 0 1 3 4 12 -8 6 0 1 0 -30
13 Chec 5 0 1 4 5 11 -6 7 0 1 0 -35

 

Grupo B

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Universidad de Caldas 4 3 1 0 8 4 4 8 3 10 -70
2 Adrenalina – Andino Home 4 3 0 1 12 4 8 6 0 9 -30
3 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 4 3 0 1 7 5 2 4 2 9 -40
4 Compañia Cafetera La Meseta 4 2 2 0 13 4 9 5 0 8 -25
5 Interlans Comunicaciones de 4 2 1 1 7 5 2 7 0 7 -35
6 Cooperativa CESCA 3 2 0 1 10 6 4 4 0 6 -20
7 Repuestos y Repuestos Taller Andrews 4 1 3 0 7 6 1 5 0 6 -25
8 Polifase Ingeniería 4 2 0 2 11 10 1 6 0 6 -30
9 Blanecolor 3 1 1 1 4 4 0 4 0 4 -20
10 Electro Luz y Orozco 4 1 0 3 10 10 0 6 1 3 -40
11 Socobuses S.A. 4 0 0 4 1 19 -18 4 0 0 -20
12 Troqueles Caldas Litografía 3 0 0 3 4 14 -10 5 1 0 -35
13 Symh Ingeniería y Proyectos 3 0 0 3 6 9 -3 8 1 0 -50

 

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos Rochela

circular 06

30  de abril

 

Cuarta fecha sábado 27 de abril Horario Cancha

 

Oral Total Cesca

0

Once Deportivo Librería El Principito

3

12:15 M. Betania
Alcaldía de Manizales

0

Lazer Productos Fran Combo

2  

12:15 M Almendros
Comité de Deportes CHEC

1

Calzado Rafa

0

02:10 p.m. Betania
Librería Odisea

0

JJ Abogados

3

02:10 p.m. Almendros
Duque Arango y Asociados

2

Vidrios y Espejos del Café

0

04:05 p.m. Betania
Remodelarq

2

Coocalpro

0

04:05 p.m. Almendros
Imedent JGS Construcciones Descanso

 

Cuarta fecha sábado 04 de mayo Horario Cancha

 

Remodelarq Oral Total Cesca 12:15 M. Betania
Comité de Deportes CHEC Once Deportivo Librería El Principito   12:15 M Almendros
Alcaldía de Manizales Coocalpro 02:10 p.m. Betania
Duque Arango y Asociados Calzado Rafa 02:10 p.m. Almendros
Librería Odisea Lazer Productos Fran Combo 04:05 p.m. Betania
Imedent JGS Construcciones Vidrios y Espejos del Café 04:05 p.m. Almendros
JJ Abogados Descanso

 

Sexta fecha sábado 18 de mayo Horario

 

Alcaldía de Manizales Oral Total Cesca 12:15 m Betania
Comité de deportes Chec Remodelarq 12:15 m Almendros
Duque Arango y asociados Once deportivo Librería el principito 2:10 p.m. Betania
Librería  odisea Coocalpro 2:10 p.m Almendros
Inmedent JGS Construcciones Calzado Rafa 4:05 p.m. Betania
JJ Abogados Lazer Productos Gran Combo 4:05 p.m. Almendros
Vidrios y Espejos del Café Descanso

Tabla de Posiciones

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Calzado Rafa 4 3 0 1 18 8 10 2 0 9 0 -10
2 Lazer Productos Gran Combo 4 3 0 1 17 6 11 3 0 9 0 -15
3 Remodelarq 4 3 0 1 8 5 3 8 0 9 0 -40
4 Duque Arango y Asociados 3 2 1 0 7 4 3 6 0 7 0 -30
5 Once Deportivo Librería Principito 4 2 1 1 9 10 -1 8 2 7 0 -60
6 Inmedent JGS Construcciones 3 2 0 1 9 4 5 3 0 6 0 -15
7 Vidrios y Espejos del Café 4 2 0 2 4 5 -1 2 0 6 0 -10
8 Librería Odisea 3 2 0 1 6 6 0 4 0 6 -0.25 -20
9 JJ Abogados 4 1 2 1 9 7 2 3 3 5 0 -15
10 Coocalpro 4 1 0 3 3 12 -9 6 1 3 0 -60
11 Comité Deportivo Chec 4 0 1 3 4 11 -7 1 0 1 0 -15
12 Alcaldía de Manizales 3 0 1 2 4 8 -4 7 0 1 0 -35
13 Oral Total – Cesca 4 0 0 4 1 13 -12 2 0 0 -0,25 -10

Confa, Contigo, con todo