El balón no para de rodar. Torneos de Fútbol Confa

Inicio - Noticias - El balón no para de rodar. Torneos de Fútbol Confa

El balón no para de rodar. Torneos de Fútbol Confa

El Fútbol no descansa, y los Torneos Confa continúan, se hace notar el talento en cada una de las competiciones, y sin muchas variaciones en las tablas de posiciones se puede notar que hay algunos equipos peleando cabeza a cabeza por el liderato. Cada fin de semana se puede presenciar el fútbol aficionado en los Torneos Confa.

 

Como cada fin de semana, se disputaron algunos encuentros de los torneos, y la dosis de talento nunca ha de faltar, enteráte de los resultados, de las variaciones en las tablas de posiciones y la programación de la próxima fecha.

 

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 6

10 de abril de 2019

 

Resultados domingo 07 de abril grupo B

 

Grupo B primera fase – 07 de abril de 2019

 

CD Atlantis Moto tienda

5

Origen Stampa.

2

Representaciones

2

La Banqueteria

2

Ardyco Construccione – Distrideportes

2

Café Redes

0

Tennis Lazer – Innovak Global

3

Gran Colombia Gold Marmato

1

Justeam Distrideportes

7

Club Sinal Trainal Turpaz

0

Compuser

1

Codyd

0

Taller Alejó (Grupo A)

10

Tienda Olimpica (Grupo A)

2

 

Programación grupo A

 

Cuarta fecha domingo 14 de abril

Horario

Cancha

 

EIC Ingeniería

Hugo Franco Ingeniería

08:00 a.m.

Santágueda

Dinoshop Top Ingeniería S.A.S.

Socobuses S.A.

10:00 a.m.

Santágueda

ML Abogados

Ideas Constructivas Caldas S.A.S.

11:00 a.m.

Almendros

Representaciones

Club Sinailtrainal Turpaz

03:00 p.m.

Almendros

CONFA

Tienda Olímpica

12.00 a.m.

Santágueda

Choripinturas

Emas Dinamo F.C.

02:00 p.m.

Santágueda

Acabados Dacar

Taller Alejo

04:00 p.m.

Santágueda

Polifase Ingeniería

Descansa

Tabla de posiciones grupo A

No.

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TA

TR

PTS

Auto

Cuidado

Juego Limpio

1

Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S.

3

2

1

0

16

8

8

3

0

7

-15

2

Taller Alejo

3

2

1

0

14

5

9

5

0

7

-25

3

Ideas Constructivas Caldas S.A.S.

3

2

1

0

15

4

11

6

0

7

-30

4

Emas Dinamo F.C.

3

2

1

0

9

2

7

7

0

7

-35

5

Mlabogados

3

2

1

0

7

5

2

5

3

7

-55

6

Chorupinturas

2

1

0

1

7

2

5

3

0

3

-15

7

EIC Ingeniería

2

1

0

1

7

6

1

5

0

3

-25

8

Hugo Franco Ingenieria

3

0

3

0

7

7

0

5

0

3

-25

9

Poliface Ingeniería Rochela

2

1

0

2

4

9

-5

8

0

3

-40

10

Confa

2

0

1

1

2

6

-4

2

0

1

-10

11

Socobuses S.A.

3

0

1

2

5

11

-6

6

1

1

-40

12

Acabados Dacar

3

0

0

3

0

8

-8

4

0

0

-20

13

Tienda Olímpica

3

0

0

3

3

24

-20

2

3

0

-0.25

-60

 

Tabla de posiciones grupo B

 

No.

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TA

TR

PTS

Auto

Cuidado

Juego Limpio

1

La Banquetería

3

2

1

0

14

6

8

4

1

7

-30

2

Justeam Megapapa

2

2

0

0

10

0

10

4

0

6

-20

3

Gran Colombia Gold Marmato

3

2

0

1

8

5

3

4

0

6

-20

4

Compuser S.A.S.

3

2

0

1

5

1

4

6

0

6

-30

5

C.D, Atlantis – Mototienda

3

2

0

1

12

10

2

6

1

6

-40

6

Ardyco Construcciones Distrideportes

3

2

0

1

6

6

0

7

2

6

-55

7

Codyd

2

1

0

1

5

3

2

3

1

3

-25

8

Extintores y  Equipos Manizales

2

1

0

1

5

7

-2

8

0

3

-40

9

Tennis Lazer Innovak Global

3

1

0

2

4

10

-6

9

2

3

-65

10

Café Redes Ingeniería

3

1

0

2

2

5

-3

4

1

3

-0,25

-30

11

Representaciones

2

0

1

1

6

7

-1

2

0

1

-10

12

Origen Stampa

3

0

0

3

5

11

-2

5

2

0

-45

13

Club Sinaltrainal Turpaz

2

0

0

2

1

12

-11

5

0

0

-25

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 5

3 de abril 2019

 

Resultados 07 de abril 2019

 

Universidad de Caldas

1

Repuestos y Repuestos Taller Andrews

1

Electro Luz y Orozco

4

Socobuses S.A.

1

Adrenalina – Andino Home

5

Polifase Ingeniería

1

Interlans Comunicaciones de Toscana

0

Compañia Cafetera La Meseta

0

Blanecolor

0

Distribuidora El Cafetero Panasonic

1

Cooperativa CESCA

6

Troqueles Caldas Litografía

3

 

Programación

 

Tercera fecha grupo B  domingo 07 de abril

Horario

Cancha

 

Soluciones Personales

Panasonic

08:00 a.m.

Betania

Chec

Claufer Ropa Virtual Store

10:00 a.m.

Betania

Asochocol

Asporcal Club Ponal

12:00 a.m.

Betania

JJ. Abogados Palestina

JG – Marín Transportes Humberto Salazar

01:00 p.m.

Almendros

MIA GPS

Acabados Vidrialum

02.00 p.m.

Betania

Monitos Pizza

Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado

04:00 p.m.

Betania

Nevado y Café Turismo

Descanso

 

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela

Grupo A

No.

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TA

TR

PTS

Auto

Cuidado

Juego Limpio

1

Claufer Ropa Virtual Store

3

3

0

0

12

6

6

7

0

9

0

-35

2

JJ Abogados – Palestina

3

3

0

0

9

4

5

2

0

9

-0.50

-10

3

Acabados Vidrialum

3

2

1

0

9

3

6

7

0

7

-0.25

-35

4

Nevado y Café Turismo

3

2

0

1

4

3

1

3

1

6

0

-25

5

JG – Marín Transportes Humberto Salazar

3

1

1

1

5

4

1

5

0

4

0

-25

6

Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado

3

1

1

1

6

5

1

0

0

4

-0.25

0

7

Monitos Pizza

2

1

0

1

5

7

-2

3

0

3

0

-15

8

Soluciones Personales AOC Cordesec

3

1

0

2

5

12

-7

2

1

3

0

-20

9

Panasonic

3

1

0

2

7

8

-1

11

0

3

0

-55

10

Mia GPS

2

0

1

1

3

4

-1

1

0

1

0

-5

11

Asochocol

2

0

1

1

3

4

-1

5

0

1

0

-25

12

Chec

3

0

1

2

3

6

-3

5

0

1

0

-25

13

Asporcal Club Ponal

3

0

0

3

5

10

-5

3

0

0

-0.25

-15

Grupo B

 

No.

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TA

TR

PTS

Auto

Cuidado

Juego Limpio

1

Adrenalina – Andino Home

3

3

0

0

11

1

10

4

0

9

0

-20

2

Universidad de Caldas

3

2

1

0

6

4

2

8

3

7

0

-70

3

Polifase Ingeniería

3

2

0

1

9

6

3

4

0

6

0

-20

4

Distribuidora El Cafetero Panasonic

3

2

0

1

5

4

1

3

2

6

0

-35

5

Compañia Cafetera La Meseta

3

1

2

0

10

3

7

3

0

5

0

-15

6

Repuestos y Repuestos Taller Andrews

3

1

2

0

7

6

1

5

0

5

0

-25

7

Interlans Comunicaciones de Toscana

3

1

1

1

4

3

1

7

0

4

0

-35

8

Cooperativa CESCA

2

1

0

1

5

4

1

2

1

3

0

-10

9

Electro Luz y Orozco

3

1

0

2

8

7

1

3

0

3

0

-15

10

Blanecolor

2

1

0

1

4

4

0

4

0

3

0

-20

11

Socobuses S.A.

3

0

0

3

1

17

-16

4

0

0

0

-20

12

Troqueles Caldas Litografía

3

0

0

3

4

13

-9

5

1

0

0

-35

13

Symh Ingeniería y Proyectos

2

0

0

2

5

7

-2

6

1

0

0

-40

 

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 04

10 de abril

Programación

 

Cuarta fecha sábado 27 de abril

Horario

Cancha

 

Oral Total Cesca

Once Deportivo Librería El Principito

12:15 M.

Betania

Alcaldía de Manizales

Lazer Productos Fran Combo

12:15 M

Almendros

Comité de Deportes CHEC

Calzado Rafa

02:10 p.m.

Betania

Librería Odisea

JJ Abogado s

02:10 p.m.

Almendros

Duque Arango y Asociados

Vidrios y Espejos del Café

04:05 p.m.

Betania

Remodelarq

Coocalpro

04:05 p.m.

Almendros

Imedent JGS Construcciones

Descanzo

 

Programación fechas aplazadas

 

Aplazado sábado 13 de abril

Horario

Cancha

 

Alcaldía de Manizales

Librería Odisea

01:00 p.m.

Betania

Oral Total Cesca

Vidrios y Espejos del Café

03:00 p.m.

Betania

 

Tabla de Posiciones

 

No.

Equipos

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DIF

TA

TR

PTS

Auto

Cuidado

Juego Limpio

1

Calzado Rafa

3

3

0

1

13

7

6

2

0

6

0

-10

2

Lazer Productos Gran Combo

3

2

1

1

15

6

9

3

0

6

0

-15

3

Inmedent JGS Construcciones

3

2

0

1

9

4

5

3

0

6

0

-15

4

Remodelarq

3

2

0

1

6

4

2

5

0

6

0

-25

5

Duque Arango y Asociados

2

1

1

0

5

4

1

4

0

4

0

-20

6

Once Deportivo Librería Principito

3

1

1

1

6

10

-4

5

2

4

-0.25

-45

7

Librería Odisea

1

1

0

0

3

2

1

0

0

3

0

0

8

Vidrios y Espejos del Café

2

1

0

1

1

2

-1

1

0

3

0

-5

9

Coocalpro

3

1

0

2

2

10

-8

2

2

3

0

-30

10

JJ Abogados

3

0

2

1

6

7

-1

2

0

2

0

-10

11

Alcaldía de Manizales

1

0

1

0

3

3

0

2

0

1

0

-10

12

Comité Deportivo Chec

3

0

1

2

3

6

-3

1

1

1

0

-15

13

Oral Total – Cesca

2

0

0

2

0

7

-7

1

0

0

0

-5

 

Confa, Contigo, con todo