fbpx

Torneos de Fútbol de Confa continúan en los Centros Recreacionales.

Inicio - Noticias - Torneos de Fútbol de Confa continúan en los Centros Recreacionales.

Torneos de Fútbol de Confa continúan en los Centros Recreacionales.

Con el inicio de la Copa América junio se convierte en el mes más futbolero del año, y en Confa no es la excepción, ya que continuamos con nuestros torneos tradicionales. A pesar de ya haber pasado gran cantidad de fechas disputadas la paridad por los lideratos en cada torneo sigue igual. Y a puertas del inicio de la Copa, en los Centros Recreacionales La Rochela y Santágueda se siente la fiebre por el fútbol con mayor intensidad.    

A continuación la programación de los próximos partidos a disputar.   

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 15

Programación grupo B

Novena fecha lunes 1 de julio Horario Cancha

 

Extintores y Equipos Manizales CODVD 08:00 a.m. Santágueda
Compuser  S.A.S Justeam Megapapa 10:00 a.m. Santágueda
Club Sinaltrainal Turpaz Tennis Lazer Innovak Global 11:00 a.m. Almendros
Gran Colombia Gold Marmato Representaciones 12:00 M Santágueda
La Banqueteria Café Redes Ingeniería 02:00 p.m. Santágueda
Ardyco Construcciones Distrideportes CD Atlantis Mototienda 04:00 p.m. Santágueda
Origen Estampa Descansa

Programación grupa A

Novena fecha Domingo 30 de junio Horario Cancha

 

EIC Ingeniería Choripinturas 08:00 a.m. Santágueda
Poliface Ingeniería Rochela CONFA 10:00 a.m. Santágueda
Emas Dinamo F.C. Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 11:00 a.m. Santágueda
Hugo Franco Ingenieria ML Abogados 12:00 M Santágueda
Ideas Constructivas Caldas S.A.S. Taller Alejo 02:00 p.m. Santágueda
Tienda Olímpica Acabados Dakar 04:00 p.m. Puntos para Tienda Olímpica
Socobuses S,A. Descansa

Pendientes

Grupo 23 de Junio:

Representaciones VS Compuser S.A.S.  (10:00 a.m. Santágueda)

Tabla de posiciones grupo A

 

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 8 19
2 EIC Ingeniería 7 16
3 Emas Dinamo F.C. 7 14
4 Taller Alejo 8 13
5 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 7 13
6 Confa 7 12
7 Hugo Franco Ingenieria 7 11
8 ML Abogados 8 11
9 Chorupinturas 7 10
10 Poliface Ingeniería Rochela 7 9
11 Socobuses S.A. 8 6
12 Acabados Dacar 7 0
13 Tienda Olímpica 8 0

Tabla de posiciones grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Café Redes Ingeniería 8 18
2 Codyd 7 15
3 Gran Colombia Gold Marmato 7 15
4 La Banquetería 7 14
5 Ardyco Construcciones Distrideportes 7 12
6 C.D, Atlantis – Mototienda 7 12
7 Justeam Megapapa 7 11
8 Extintores y  Equipos Manizales 7 10
9 Tennis Lazer Innovak Global 8 10
10 Origen Stampa 8 7
11 Compuser S.A.S. 5 6
12 Representaciones 7 4
13 Club Sinaltrainal Turpaz 7 0

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 12 junio  de 2019

Programación

Aplazados domingo 23 de junio Horario Cancha

 

Adrenalina – Andino Home Blanecolor 08:00 a.m. Betania
Universidad de Caldas Troqueles Caldas Litografía 09:00 a.m. Almendros

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela

Grupo A

No. Equipos PJ PTS
1  JG – Marín Transportes Humberto Salazar 8 17
2 Acabados Vidrialum 7 17
3 Claufer Ropa Virtual Store 7 16
4 JJ Abogados – Palestina 8 16
5 Panasonic 8 13
6 Soluciones Personales AOC Cordesec 8 12
7 Monitos Pizza 7 12
8 Nevado y Café Turismo 7 9
9 Asporcal Club Ponal 7 9
10 Chec 8 7
11 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 7 4
12 Asochocol 7 4
13 Mia GPS 7 2

 

Grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Adrenalina – Andino Home 7 16
2 Cooperativa CESCA 7 16
3 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 7 15
4 Polifase Ingeniería 7 13
5 Repuestos y Repuestos Taller Andrews 7 13
6 Compañia Cafetera La Meseta 7 13
7 Universidad de Caldas 7 12
8 Interlans Comunicaciones de 8 11
9 Blanecolor 6 7
10 Symh Ingeniería y Proyectos 7 7
11 Electro Luz y Orozco 8 6
12 Troqueles Caldas Litografía 6 0
13 Socobuses S.A. 8 0

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 09

12  de junio  programación

 

octava fecha sábado 15 de junio Horario Cancha

 

Librería Odisea Comité de Deportes CHEC 12:10 M. Betania
Vidrios y Espejos del Café Once Deportivo Librería El Principito   Aplazado por Once Deportivo Librería El Principito  
Lazer Productos gran Combo Coocalpro 12:10 M Santágueda
Imedent JGS Construcciones Remodelarq 02:00 p.m. Santágueda
Oral Total Cesca JJ Abogados 12:10 M Almendros
Duque Arango y Asociados Alcaldía de Manizales 12:10 M Almendros
Calzado Rafa Descanso

 

Novena fecha sábado 29 de junio Horario Cancha

 

Librería Odisea Duque Arango y Asociados 12:15 M. Betania
Calzado Rafa Once Deportivo Librería El Principito   12:15 M   Almendros
JJ Abogados Comité de Deportes CHEC 2:10 p.m. Betania
Vidrios y Espejos del Café Remodelarq 2:10 p.m. Almendros
Oral Total Cesca Lazer Productos Gran Combo 4:05 p.m. Betania
Imedent JGS Construcciones Alcaldía de Manizales 4:05 p.m. Almendros
Coocalpro Descanso

Tabla de Posiciones

 

No. Equipos PJ PTS
1 Calzado Rafa 7 18
2 Remodelarq 7 16
3 Once Deportivo Librería Principito 7 13
4 Inmedent JGS Construcciones 6 12
5 Coocalpro 7 12
6 Lazer Productos Gran Combo 6 10
7 JJ Abogados 6 8
8 Duque Arango y Asociados 6 8
9 Librería Odisea 6 7
10 Vidrios y Espejos del Café 6 6
11 Comité Deportivo Chec 7 4
12 Alcaldía de Manizales 6 4
13 Oral Total – Cesca 7 3

Confa, Contigo, con todo

Leave A Comment