fbpx

Torneos de Fútbol Confa avanzan en los Centros Recreacionales

Inicio - Corporativo - Torneos de Fútbol Confa avanzan en los Centros Recreacionales

Torneos de Fútbol Confa avanzan en los Centros Recreacionales

 

  • Programación de partidos
  • Tabla de posiciones de cada Torneo
  • Dejan todo en la campo de juego para llegar a la final en noviembre

 

A puertas de terminar la primera mitad del 2019, los Torneos de Fútbol Confa continúan. Los equipos se preparan para iniciar el segundo semestre del año y darlo todo dentro del campo de juego, algunos con una necesidad mayor comparados con quienes lideran las tablas de posiciones.

A continuación la programación de los próximos partidos a disputar y las tablas de posiciones de cada torneo.     

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 15

Programación grupo B

 

Novena fecha lunes 1 de julio  Horario Cancha

 

Extintores y Equipos Manizales  CODVD 08:00 a.m. Santágueda
Compuser  S.A.S Justeam Megapapa 10:00 a.m. Santágueda
Club Sinaltrainal Turpaz Tennis Lazer Innovak Global 11:00 a.m. Almendros 
Gran Colombia Gold Marmato Representaciones 12:00 M Santágueda
La Banqueteria  Café Redes Ingeniería  02:00 p.m. Santágueda
Ardyco Construcciones Distrideportes CD Atlantis Mototienda 04:00 p.m. Santágueda
Origen Estampa Descansa

Programación grupo A

Novena fecha Domingo 30 de junio  Horario Cancha

 

EIC Ingeniería  Choripinturas 08:00 a.m. Santágueda
Poliface Ingeniería Rochela  CONFA 10:00 a.m. Santágueda
Emas Dinamo F.C. Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 11:00 a.m. Santágueda
Hugo Franco Ingenieria ML Abogados 12:00 M Santágueda
Ideas Constructivas Caldas S.A.S. Taller Alejo 02:00 p.m. Santágueda
Tienda Olímpica Acabados Dakar 04:00 p.m. Puntos para Tienda Olímpica
Socobuses S,A. Descansa

 

Pendientes

Grupo 23 de Junio: 

Representaciones VS Compuser S.A.S.  (!0:00 a.m. Santágueda)

Tabla de posiciones grupo A

 

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 8 19
2 EIC Ingeniería  7 16
3 Emas Dinamo F.C. 7 14
4 Taller Alejo 8 13
5 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 7 13
6 Confa 7 12
7 Hugo Franco Ingenieria 7 11
8 ML Abogados 8 11
9 Chorupinturas 7 10
10 Poliface Ingeniería Rochela  7 9
11 Socobuses S.A. 8 6
12 Acabados Dacar 7 0
13 Tienda Olímpica  8 0

 

Tabla de posiciones grupo B

 

No. Equipos PJ PTS
1 Café Redes Ingeniería 8 18
2 Codyd 7 15
3 Gran Colombia Gold Marmato  7 15
4 La Banquetería 7 14
5 Ardyco Construcciones Distrideportes  7 12
6 C.D, Atlantis – Mototienda 7 12
7 Justeam Megapapa  7 11
8 Extintores y  Equipos Manizales 7 10
9 Tennis Lazer Innovak Global 8 10
10 Origen Stampa  8 7
11 Compuser S.A.S. 5 6
12 Representaciones  7 4
13 Club Sinaltrainal Turpaz 7 0

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 16  junio 26 de 2019

Programación

 

domingo 30 de junio grupo A Horario Cancha

 

Monitos Pizza MIA GPS 08:00 a.m. Betania
Calzado Rogelio Cardona y  Artemo Quintero Abogado CHEC 10:00 a.m. Betania
Acabados Vidrialum JJ Abogados – Palestina Aplazado
Nevado y Café Turismo Asochocol 1:00 p.m. Almendros
Asporcal Club Ponal  Soluciones Personales AOC Cordesec 2:00 p.m. Betania
Claufer Ropa Virtual Store Panasonic  4:00 p.m. Betania
  JG – Marín Transportes Humberto Salazar Descanso

 

domingo 01 de julio grupo B Horario Cancha

 

Symh Ingeniería y Proyectos Cooperativa CESCA 08:00 a.m. Betania
Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana Adrenalina – Andino Home 10:00 a.m. Betania
Polifase Ingeniería Universidad de Caldas Aplazado
Troqueles Caldas Litografía  Blanecolor  1:00 p.m. Almendros
Repuestos y Repuestos Taller Andrews  Interlans Comunicaciones de 2:00 p.m. Betania
Compañia Cafetera La Meseta Electro Luz y Orozco 4:00 p.m. Betania
Socobuses S.A. Descanso

 

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela 

Grupo A 

No. Equipos PJ PTS
1   JG – Marín Transportes Humberto Salazar 8 17
2 Acabados Vidrialum 7 17
3 Claufer Ropa Virtual Store 7 16
4 JJ Abogados – Palestina 8 16
5 Panasonic  8 13
6 Soluciones Personales AOC Cordesec 8 12
7 Monitos Pizza 7 12
8 Nevado y Café Turismo 7 9
9 Asporcal Club Ponal  7 9
10 Chec 8 7
11 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 7 4
12 Asochocol 7 4
13 Mia GPS 7 2

 

Grupo B

No. Equipos PJ PTS
1 Adrenalina – Andino Home 8 17
2 Cooperativa CESCA 7 16
3 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 7 15
4 Universidad de Caldas 8 13
5 Polifase Ingeniería 7 13
6 Repuestos y Repuestos Taller Andrews  7 13
7 Compañia Cafetera La Meseta 7 12
8 Interlans Comunicaciones de 8 11
9 Blanecolor  7 8
10 Symh Ingeniería y Proyectos 7 7
11 Electro Luz y Orozco 8 6
12 Troqueles Caldas Litografía  7 0
13 Socobuses S.A. 8 0

 

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 10 

19  de junio  programación 

 

Novena fecha sábado 29 de junio  Horario Cancha

 

Librería Odisea  Duque Arango y Asociados  12:15 M. Betania
Calzado Rafa  Once Deportivo Librería El Principito   12:15 M   Almendros
JJ Abogados Comité de Deportes CHEC 2:10 p.m. Betania
Vidrios y Espejos del Café Remodelarq 2:10 p.m. Almendros
Oral Total Cesca  Lazer Productos Gran Combo 4:05 p.m. Betania
Imedent JGS Construcciones Alcaldía de Manizales  4:05 p.m. Almendros
Coocalpro Descanso 

Tabla de Posiciones

No. Equipos PJ PTS
1 Remodelarq 8 19
2 Calzado Rafa 7 18
3 Lazer Productos Gran Combo  7 13
4 Once Deportivo Librería Principito  7 13
5 Inmedent JGS Construcciones 7 12
6 Coocalpro 8 12
7 Librería Odisea 7 10
8 JJ Abogados 7 9
9 Duque Arango y Asociados 7 8
10 Alcaldía de Manizales 7 7
11 Vidrios y Espejos del Café 6 6
12 Comité Deportivo Chec  6 4
13 Oral Total – Cesca 6 4

Confa, Contigo, con todo