Tercer y último día de competencias en los Juegos Deportivos para Adultos Mayores

Inicio - Juegos Deportivos Adultos Mayores - Tercer y último día de competencias en los Juegos Deportivos para Adultos Mayores

Tercer y último día de competencias en los Juegos Deportivos para Adultos Mayores

El tercer día marcó el cierre de las competencias y se llevaron a cabo las disciplinas de natación espalda, natación libre, dardos, ajedrez, dominó, billar, vóley piscina, newcom, caminata y el nuevo baile deportivo realizado en la cancha de baloncesto de Santágueda, disputándose un total de 17 disciplinas deportivas durante estos tres días de competencias.
Estos son los resultados:
TEJO MASCULINO
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
TERCER
CARLOS ANTONIO LONDOÑO CLUB PROMOTOR PENSIONADOS U DE CALDAS
SEGUNDO
NESTO GARCÍA MARTÍNEZ CLUB PROMOTOR PENSIONADOS U DE CALDAS
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO SALAZAR CLUB PROMOTOR PENSIONADOS U DE CALDAS
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
CARLOS SAMUEL OVIEDO COMFENALCO ANTIOQUIA
SEGUNDO
JOSÉ JESÚS MARÍN MARÍN CONFA
CAMPEÓN
JESÚS ASTUDILLO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMO TUNIA
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
RAMON ELÍ CASTAÑEDA ASOPENCHEC
SEGUNDO
OCTAVIO LÓPEZ APISSCOL
CAMPEÓN
LUIS JAVIER ARÉVALO COMFENALCO QUINDIO
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARCO TULIO ARANGO CONFA
SEGUNDO
PABLO EMILIO HINCAPIÉ COOCALPRO
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO DUQUE ALCARAVANES DEL GUAVIARE
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
JESUS EMILIO SALAZAR CLUB PROMOTOR PENSIONADOS U DE CALDAS
SEGUNDO
JORGE ELIECER TRIVIÑO MI PRIMERA CANITA
CAMPEÓN
BERNARDO SANTA RINCÓN ASOPENCHEC
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
JAIME SOTO RAMÍREZ COOCALPRO
SEGUNDO
ALBERTO LEÓN ZAPATA ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
JOSE ALBERTO ASCANIO COOTILCA
 
TEJO FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS  
TERCER
DILMA DIANEI ARDILA ALCARAVANES DEL GUAVIARE
SEGUNDO
ALIX BOTELLO CONFA ORIENTE
CAMPEÓN
BLANCA NELLY PEREZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS  
TERCER
ROSA JULIA MAECHA LA DORADA
SEGUNDO
MARLEN PEREZ LA DORADA
PRIMERO
SENOBIA ORREGO ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS  
TERCER
MARIA LIBIA VELAZQUEZ COOCALPRO
SEGUNDO
LUCELLY MARI FUNRICO
PRIMERO
LUZ DORY RODRIGUEZ INDER MEDELLIN
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS  
TERCER
GLORIA ORTIZ JIMENEZ COOCALPRO
SEGUNDO
ANA ROSA GONZALEZ APISSCOL
PRIMERO
CLARA SOTO FUNRICO
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS  
TERCER
BLANCA MARIA AREVALO APISSCOL
SEGUNDO
SUSENA SOLER DE PINEDA INOLVIDABLES BOYACÁ
PRIMERO
BLANCA MARY YELA ALCALDÍA MUNICIPAL DE PIENDAMÓ TUNIA  
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS  
TERCER
ANA ISABEL ISAZA GRUPO ADULTO MAYORES VILLAMARÍA
SEGUNDO
MARIA INES GOMEZ ASOPENCHEC
PRIMERO
DIOLISA VILLAREAL INOLVIDABLES BOYACÁ  
 
CATEGORÍA 80 Y MÀS AÑOS  
TERCER
MARIA JESUS SALAZAR CONFA
SEGUNDO
MARINA LONDOÑO GOMEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
PRIMERO
MARIA IGNACIA LOPEZ COMFENALCO QUINDIO
 
TENIS DE MESA FEMENINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
MARIA TERESA LÓPEZ INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
TERESITA GALLEGO INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MARGARITA MARÍA BARRERA ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
LAURA LOPEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
CLAUDIA VANEGAS ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
OLGA VICTORIA ÁLVAREZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
NOBIOLA BETANCOUR GRUPO ADULTO MAYOR VILLA MARÍA
SEGUNDO
BEATRIZ ELENA ARTEAGA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MARÍA OFELIA LOPEZ CIDECAL
 
CATEGORÍA 70 Y MÁS AÑOS
TERCER
MARÍA CÁRDENAS APSENACAL
SEGUNDO
NARCISA PINEDA INOLVIDABLES BOYACÁ
CAMPEÓN
RUTH ECHEVERRY APSENACAL
 
TENIS DE MESA MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
SANTIAGO ARENAS INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
JAIME SOTO COOCALPRO
CAMPEÓN
MANUEL LÓPEZ APISSCOL
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
RAFAEL ARANGO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
JAIME GIRALDO ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
RAFAEL YEPES ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
JOSE BEDOYA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
CESAR ARCILA APSENACAL
CAMPEÓN
RUBEN DARIO CHICA COOCALPRO
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
ARNULFO OLARTE INOLVIDABLES BOYACÁ
SEGUNDO
HERNANDO ZULETA ASOAGRO
CAMPEÓN
MILTON MONTENEGRO CONFAMILIAR IPIALES
 
CATEGORÍA 75 Y MÁS AÑOS
TERCER
NÉSTOR GARCÍA PENSIONADOS U DE CALDAS
SEGUNDO
OTTO LÓPEZ COFREM
CAMPEÓN
JOSE BETANCOURT PENSIONADOS U DE CALDAS
 
PESCA DEPORTIVA
MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
LUIS EDUARDO GONZÁLEZ FUNRICO 128
SEGUNDO
CARLOS MARIO CORTÉS ANTIOQUIA LA GRANDE 415
CAMPEÓN
LUIS ENRIQUE LÓPEZ COOCALPRO 977
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
JAIRO CARDONA GALLEGO COOCALPRO 763
SEGUNDO
HENRY GIRALDO ASOPENCHEC 784
CAMPEÓN
ROGELIO ALZATE HERNÁNDEZ GRUPO ADULTO MAYOR VILLA MARÍA 949
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
ÁNGEL EFRAÍN URBANO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA 939
SEGUNDO
NESTOR MUÑOZ ACEVEDO ASOPENCHEC 1.026
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO DUQUE ALCARAVANES GUAVIARE 1.156
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
CÉSAR AUGUSTO MONTOYA COOCALPRO 1.004
SEGUNDO
CARLOS ENRIQUE ZULUAGA ASOPENCHEC 1.042
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO GAITÁN ASOPENCHEC 1.055
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
JOSÉ JESÚS MARÍN CONFA 871
SEGUNDO
EDGAR ÁLVAREZ RENDÓN ALCARAVANES GUAVIARE 1.240
CAMPEÓN
FRANCISCO JAVIER TORO ASOPENCHEC 2.085
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
CAMPEÓN
JOSÉ ERNESTO QUINTERO COOCALPRO 158
 
PESCA DEPORTIVA
FEMENINO
 
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
SEGUNDO
MARIA LUCY CASTAÑO   CLUB PROMOTOR UNIVERSIDAD DE CALDAS 40 GR
CAMPEÓN
DILMA DIANEG ARDILA ALCARAVANES DEL GUAVIARE 985 GR
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS  
TERCER
MARIA DEL SOCORRO ARCILA CONFA 605 GR
SEGUNDO
MARIA DEL CARMEN VÁZQUEZ ANTIOQUIA LA GRANDE 781 GR
CAMPEÓN
MARIA DORA HERNANDEZ ALCARAVANES DEL GUAVIARE 1109 GR
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS  
TERCER
MARIA ELENA ECHEVERRY CLUB PROMOTOR UNIVERSIDAD DE CALDAS 1232 G
SEGUNDO
ODILIA SOLANO BENJUMEA ALCARAVANES DEL GUAVIARE 1241G
CAMPEÓN
MARLENE MARIA LONDOÑO COOTILCA 1264 G
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS  
TERCER
GLORIA AMPARO RAMOS ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 833 G
SEGUNDO
BLANCA BEATRIZ ISAZA GRUPO ADULTOS MAYORES VILLAMARÍA 1008G
CAMPEÓN
ROSALBA CÁRDENAS COODES 1414G
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS  
TERCER
ROSA ELVIRA ARIAS COOTILCA 769G
SEGUNDO
EDILMA LOPEZ GRUPO ADULTOS MAYORES VILLAMARÍA 889G
CAMPEÓN
MARÍA INÉS HERNÁNDEZ APISSCOL 1036G
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS  
SEGUNDO
LUCILA GUERRERO COMFAMILIAR TUMACO 22G
CAMPEÓN
ALBA JULIA RAMOS ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 79G
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS  
TERCER
LUCRECIA BETANCOURT FUNDAM 21G
SEGUNDO
MARÍA CASTELLANOS CONFA 56G
CAMPEÓN
ANA JULIA SALGADO COOTILCA 1113G
 
CATEGORÍA 85 AÑOS Y MÀS
SEGUNDO
HERSILIA CASTRO VIEJOS AMIGOS 20G
CAMPEÓN
ERNESTINA RAIGOSA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 46G
 
BILLAR LIBRE
MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 64 AÑOS
TERCER
FABIO SALAZAR INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
ALVARO GRISALES ASOAGRO
CAMPEÓN
GILDARDO DE J. HENAO ASOAGRO
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
JOSE RUBIEL DUQUE ASOPENCHEC
SEGUNDO
ARTURO GALVEZ COODES
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO GALLEGO CIDECAL
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCERO
EMILIO CÁRDENAS   FUNDAM
SEGUNDO
JULIO CÉSAR NEURA APISSCOL
CAMPEÓN
CÉSAR MONTOYA   COOCALPRO
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCERO
FRANCISCO TORO   ASOPENCHEC
SEGUNDO
JESUS RESTREPO   INDER DE MEDELLÍN
CAMPEÓN
ALBERTO BETANCOURT   CLUB PROMOTOR PEN. U. DE C.
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
TERCERO
FAUSTINO CRUZ  ALCALDÍA DE DE PIENDAMÓ TUNÍA
SEGUNDO
LUIS MOSQUERA  ASOPENCHEC
CAMPEÓN
RAFAEL URIBE  INDER MEDELLÍN
 
BILLAR LIBRE
FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 64 AÑOS
TERCER
LUZ MARY MONTES COODES
SEGUNDO
MARÍA VICTORIA VELÁSQUEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
ANA MARÍA ZULUAGA COOTILCA
 
CATEGORÍA 65 A 70 AÑOS
TERCER
CLARA ALBA MARÍN COODES
SEGUNDO
MARGARITA MONSALVE COOCALPRO
CAMPEÓN
GLORIA INÉS ORTIZ COOCALPRO
 
CATEGORÍA 71 Y MÁS AÑOS
TERCER
FLOR ECHEVERRY CONFA
SEGUNDO
MARIA INES GOMEZ ASOPENCHEC
CAMPEÓN
CELMERY LOPEZ GRUPO ADULTO MAYOR VILLAMARÍA, CALDAS
 
SAPO
FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
MARIA CLARA ESCOBAR               ANTIOQUIA LA GRANDE 185
SEGUNDO
MARIA PATRICIA QUIROZ           INDER MEDELLÍN 215
CAMPEÓN
YAQUELINE SALDARRIAGA           INDER MEDELLÍN 220
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
ANA ISABEL HERNANDEZ CONFA ORIENTE 160
SEGUNDO
MARIA RUBIELA ZULUAGA LA DORADA 205
CAMPEÓN
ROSA JULIA MAHECHA LA DORADA 220
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
LIBIA ALZATE ASOPENCHEC 190
SEGUNDO
MARGARITA RUA COMFENALCO ARMENIA 205
CAMPEÓN
ANA ELVIA PATIÑO CIDECAL 260
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARIA GLADYS IDARRAGA CLUB PROMOTOR UNIVERSIDAD DE CALDAS 215
SEGUNDO
ANA ROSA GONZALES APISSCOL 220
CAMPEÓN
GLORIA EDITH GALLEGO ANTIOQUIA LA GRANDE 240
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
GLORIA RAMOS ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 190
SEGUNDO
BLANCA ESTELLA RAMOS ALCALDÌA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 200
CAMPEÓN
INOLVIDABLES BOYACÁ LUISA ANTONIA CASTRO 215
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
MARIA EDILMA HIGUITA CLUB PROMOTOR UNIVERSIDAD DE CALDAS 140
SEGUNDO
ELOISA VILLARREAL INOLVIDABLES BOYACÁ 165
CAMPEÓN
MAURA MOSQUERA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 260

CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS
TERCER
LIDIA REGINA SEVILLANO COMFAMILIAR TUMACO 135
SEGUNDO
MELVA SALGADO COMFENALCO QUINDÍO 195
CAMPEÓN
MARIA CELINA GIRALDO COMFENALCO ANTIOQUIA 225
 
CATEGORÍA 85 A 89 AÑOS
SEGUNDO
CONFA OLIVA VALENCIA 90
CAMPEÓN
ERNESTINA RAIGOSA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 135
CATEGORÍA 90 AÑOS Y MÁS  
TERCER
MARIA JAEL MARULANDA FUNDAM 20
SEGUNDO
MERCEDES ACEVEDO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 80
CAMPEÓN
ANA MARÍA CALPA COMFAMILIAR IPIALES 115
 
SAPO
MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS  
SEGUNDO
JOSE ALBERTO ASCANIO COOTILCA 115
CAMPEÓN
UBER FONNEGRA INDER MEDELLÍN 120
 
CATEGORÍA 55 A 59  AÑOS
TERCER
OLIVERO VARGAS INDER MEDELLÍN 125
SEGUNDO
LUIS ENRIQUE LÓPEZ COOCALPRO 130
CAMPEÓN
GERARDO HENAO INDER MEDELLÍN 160
 
CATEGORÍA 60 A 64  AÑOS
TERCER
ALVARO OLIVEROS CONFA 180
SEGUNDO
CARLOS QUINTERO INDER MEDELLÍN 190
CAMPEÓN
LUIS ERNESTO BUITRAGO COMFENALCO QUINDÍO 210
 
CATEGORÍA 65 A 69  AÑOS
TERCER
LUIS GUILLERMO BURITICÁ ASOPENCHEC 195
SEGUNDO
HUGO DE JESUS GARCIA INDER MEDELLÍN 205
CAMPEÓN
DARÍO DE JESÚS NOREÑA COOCALPRO 265
 
CATEGORÍA 70 A 74  AÑOS
TERCER
ANDRÉS RAMOS APISSCOL 215
SEGUNDO
ARMANDO ROJAS INDER MEDELLÍN 240
CAMPEÓN
GILBERTO CASTILLO CONFA 250
 
CATEGORÍA 75 A 79  AÑOS
TERCERO
REINALDO RINCÓN COOTILCA 95
SEGUNDO
JOSÉ VIVAS ALCALDÍA PIENDAMÓ – TUNÍA 135
CAMPEÓN
FRANCISCO JAVIER TORO ASOPENCHEC 145
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS  
TERCER
JOSE FABIO AGUDELO CLUB PROMOTOR UNIVERSIDAD DE CALDAS 170
SEGUNDO
DANILO PARRA CIDECAL 190
CAMPEÓN
HUMBERTO TRUJILLO FUNDAM 200
 
CATEGORÍA 85 AÑOS Y MÁS
TERCER
MANUEL SALVADOR AGUIRRE CONFA 80
SEGUNDO
PEDRO ROSERO COMFAMILIAR IPIALES 90
CAMPEÓN
MÁXIMO GÓMEZ ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA 110
 
PARQUÉS
FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
GLORIA NANCY QUINTERO VILLA MARIA
SEGUNDO
ÁNGELA ARIAS INDER
CAMPEÓN
CLAUDIA HELENA ÁLVAREZ INDER
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
MARÍA DEL SOCORRO ARIAS CIDECAL
LUZ DARY GIRALDO ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
ZORAIDA BERMÚDEZ COMFAORIENTE
CAMPEÓN
DAMARIS SALAZAR VASQUEZ COOTILCA
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
ANADELFA MENA PINEDA ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
CECILIA OLARTE CORZO COMFAORIENTE
CAMPEÓN
NELLY VILLA ROMERO FUNDAM
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
AMPARO DE JESÚS FLÓREZ COMFAORIENTE
SEGUNDO
LILIAN DEL SOCORRO GALLEGO INDER
CAMPEÓN
CARMEN AMALIA LONDOÑO ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
MARIA  SOCORRO HOYOS COOCALPRO
SEGUNDO
MARIA NUBIA VALENCIA VIEJOS AMIGOS
CAMPEÓN
EMMA OSORIO COOCALPRO
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
MARIA FERNEY OROZCO VASQUEZ CLUB PROMOTOR PENSIONADOS U.C.
SEGUNDO
MARIANA MARÍN FUNRICO
CAMPEÓN
CARMEN CARMONA FUNRICO
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS
TERCER
OLIVA VALENCIA DE POSADA CONFA
SEGUNDO
MARÍA MARGARITA CORTEZ CONFA
CAMPEÓN
MARÍA HERMINDA CASTELLANOS CONFA
 
PARQUÉS
MASCULINO
CATEGORÍA 50 A 60 AÑOS
SEGUNDO
JORGE ALBEIRO GARCÍA SÁNCHEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
CARLOS MARIO CORTÉS GUTIÉRREZ ANTIOQUIA LA GRANDE
CATEGORÍA 60 Y 64 AÑOS
TERCER
LUIS ERNESTO BUITRAGO COMFENALCO QUINDIO
SEGUNDO
BASILIO ANTONIO CASTRO LA DORADA
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO TORREZ INOLVIDABLES BOYACÁ
 
CATEGORÍA 65 Y 69 AÑOS
TERCER
CLAUDIO NARVAEZ COMFAMILIAR NARIÑO
PABLO HINCAPIE COOCALPRO
SEGUNDO
FRANCISCO JAVIER ARIAS ASOPENCHEC
CAMPEÓN
ANGEL EFRAIN URBANO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA
CATEGORÍA 70 Y 74 AÑOS
TERCER
JOSÉ URIEL ALZATE FUNDAM
SEGUNDO
ÓMAR ANTONIO MOLINA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA
CAMPEÓN
OTTO HOYOS COODES
CATEGORÍA 75 Y 79 AÑOS
TERCER
ABEL DE JESUS CANO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
JOSÉ VIVAS   ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA
CAMPEÓN
GUILLERMO SOTO FUNRICO
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS
TERCER
MÁXIMO ALIRIO GÓMEZ ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA
SEGUNDO
PROSPERO MENDOZA MENA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
FAUSTO CRUZ ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ TUNÍA
 
VOLEIBOL PISCINA
TERCERO
ANTIOQUIA LA GRANDE B
SEGUNDO
ANTIOQUIA LA GRANDE A
CAMPEÓN
INDER A
 
NEWCOMB
CAMPEÓN
INDER MEDELLÍN
 
LANZAMIENTO DE PELOTA
RAMA FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 54:
TERCER:
SALDARRIAGA GIRALDO YAQUELINE INDER MEDELLÍN 17.40 M
SEGUNDO:
BUITRAGO REINA COFREM 22.00 M
CAMPEÓN:
CARDENAS META LINDELIA INDER MEDELLÍN 28.60 M
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER:
MANZA MARIA SOCORRO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ 21.58 M
SEGUNDO
PIEDRAHITA LUCELLY INDER MEDELLÍN 22.15 M
CAMPEÓN:
CASTRO GIRALDO MARIA CONSUELO COODES 27.58 M
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER:
AVELINA LUNA       ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ     20.75 M
SEGUNDO:
RODRIGUEZ LUZ DARY       INDER MEDELLÍN 28.60 M
CAMPEÓN:
MARTHA LUCIA ARROYAVE       ANTIOQUIA LA GRANDE 31.10 M
CATEGORÍA 65 A 69  AÑOS
TERCER:
EUCARIS TORRES LLANOS       VIEJOS AMIGOS 22.00
SEGUNDO:
MARIA FLORENCIA CARDENAS       COMFAMILIAR IPIALES           22.20 M
CAMPEÓN:
IRMA JUDITH ORDOÑEZ       COMFAMILIAR NARIÑO 25.62 M
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
ESTHER CASTAÑO DUQUE       COOCALPRO 17.47 M
SEGUNDO:
ROSANA CACERES       INOLVIDABLE BOYACÁ 17.67 M
CAMPEÓN:
MARIA VALERIA MINA     COMFAMILIAR TUMACO 19.60 M
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
EMELDA PINEDA     INOLVIDABLES BOYACÁ 17.26 M
SEGUNDO:
TERESA ESPERANZA FUERTES     COMFAMILIAR NARIÑO 17.80 M
CAMPEÓN:
CELMERY LOPEZ RUIZ     VILLAMARÍA CALDAS 19.45 M     
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS
TERCER:
CECILIA CARDONA      COMFAMILIAR NARIÑO 11.09 M
SEGUNDO:
ANA JULIA SALGADO      COOTILCA 11.17 M
CAMPEÓN:
LIDIA REGINA SEVILLANO      COMFAMILIAR TUMACO 17.85 M
 
CATEGORÍA 85 Y MÁS AÑOS
TERCER:
CALPA ANA MARIA      COMFAMILIAR IPIALES 8.50 M
SEGUNDO:
LONDOÑO GOMEZ MARINA    ANTIOQUIA LA GRANDE                       12.06 M
CAMPEÓN:
MARIA JESUS SALAZAR    CONFA 13:48 M
 
LANZAMIENTO DE PELOTA
RAMA MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER:
LÓPEZ PÉREZ LUIS ENRIQUE                 COOCALPRO            39.15 M                     
SEGUNDO:
ZAPATA COSSIO ALBERTO LEÓN          ANTIOQUIA LA GRANDE                   41.35 M
CAMPEÓN:
BUSTOS TRIVIÑO LUIS ALBERTO           LA DORADA                             42.40 M
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER:
JAVIER CASAS MONSALVE                   INDER MEDELLÍN    37.82 M
SEGUNDO:
CARLOS ARTURO QUINTERO       INDER MEDELLÍN 38.19 M
CAMPEÓN:
CELIANO ENRIQUE MONTES HURTADO  CLUB PENSIONADOS U DE CALDAS 44.05 M
CATEGORÍA 65 A 69  AÑOS
TERCER:
JOSE ALONSO PATIÑO LOPEZ      COOCALPRO                 31.33 M
SEGUNDO:
MARIO REGALADO      COMFAMILIAR NARIÑO 39.15 M
CAMPEÓN:
MANUEL RIGOBERTO LEMA                COMFAMILIAR IPIALES 39.90 M
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
JOSE ESPINOZA DE LA CRUZ       COODES                        33.96 M
SEGUNDO:
MILTON MARINO MONTENEGRO       COMFAMILIAR IPIALES 36.33 M
CAMPEÓN:
LUIS FERNANDO GUTIERREZ               INDER MEDELLÍN 41.08 M
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
HORTENCIO JOSUE PORTILLA       COMFAMILIAR NARIÑO   22.96 M
SEGUNDO:
SEGUNDO EDUARDO MUÑOZ       COMFAMILIAR IPIALES 23.90  M
CAMPEÓN:
NORBERTO PORTILLA       COMFAMILIAR NARIÑO 31.24 M     
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS
TERCER:
DANILO PARRAS ARIAS       CIDECAL 15.65  M
SEGUNDO:
LUIS ALFONSO MOSQUERA MADRID     ASOPENCHEC 20.02 M
CAMPEÓN:
LAUREANO SOLANO GONZALEZ       INOLVIDABLES    21.40 M
 
CATEGORÍA 85 Y MÁS AÑOS
TERCER:
ELADIO ANTONIO PATIÑO GRAJALES VIEJOS AMIGOS 13.33 M
SEGUNDO:
PEDRO ROSERO COMFAMILIAR IPIALES                    16.19 M
CAMPEÓN:
HOMERO NAPOLEON CÓRDOBA               COMFAMILIAR NARIÑO 17.88 M
 
DOMINÓ
FEMENINO
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
CARMENZA URREA GIRALDO        ALEGRES CAMINANTES  
SEGUNDO:
LUZ ESPERANZA MOJICA COMFAORIENTE
CAMPEÓN:
CLAUDIA ELENA ALVAREZ RICO INDER MEDELLÌN      
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
CARMEN RUTH VALENCIA BUITRAGO COOCALPRO
SEGUNDO:
MARIA ZULUAICA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN:
GLORIA SALINAS COMFENALCO ANTIOQUIA
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
MARIA AURA SÁNCHEZ COOCALPRO
SEGUNDO:
ÁNGELA SUÁREZ COMFAORIENTE
CAMPEÓN:
ANADELFA MENA PINEDA ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
AMPARO FLORES COMFAORIENTE
SEGUNDO:
CARMEN ALICIA GUTIERREZ COMFAORIENTE
CAMPEÓN:
ISABEL URRUTIA ÁVILA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
HERMENCIA PAPAMIJA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
SEGUNDO:
RUBIELA MARÍN FUNRICO
CAMPEÓN:
EMMA OSORIO COOCALPRO
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
MAURA MOSQUERA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
SEGUNDO:
ROSA GÓMEZ COMFENALCO QUINDIO
CAMPEÓN:
CARMEN ROSA FUNRICO
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS
TERCER
ELVIRA CASTAÑO ALEGRES CAMINANTES
SEGUNDO:
ADELINA GUTIERREZ COOCALPRO
CAMPEÓN:
ANA EMERITA AGREDO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
 
DOMINÓ
MASCULINO
CATEGORÍA 59 A 64 AÑOS
TERCER
JORGE IVAN HERNANDEZ INDER MEDELLÍN
SEGUNDO:
GALO BOLAÑOS INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN:
RUBEN CARMONA INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
HERNANDO GALLEGO COOCALPRO
SEGUNDO:
WILLIAM DE JESUS VASQUEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN:
JUAN ESTEBAN SIERRA MI PRIMERA CANITA
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
JOAQUIN ELIAS GOMEZ ASOAGRO
SEGUNDO:
JOAQUIN RAMIREZ ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
CAMPEÓN:
EGIDIO CORREA INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
JESUS ASTUDILLO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
SEGUNDO:
JOSÉ VIVAS ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
CAMPEÓN:
MARCO TULIO VALENZUELA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS
TERCER
MÁXIMO ALIRIO GOMEZ ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
SEGUNDO:
HERNÁN RUBIO ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
CAMPEÓN:
EZEQUIEL MOSQUERA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
 
CAMINATA RAMA MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
FRANCISCO ALBERTO ALONSO FRANCO COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
JORGE ALBEIRO GARCIA SANCHEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
LUIS ORLANDO MORA DELGADO COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
RAUL FERNANDO BERNAL LONDOÑO ASOPENCHEC
SEGUNDO
ELICEO ROQUEME REYES INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MARCO FIDEL GUAPACHA SALDARRIAGA ASOPENCHEC
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARIO REGALADO COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
RUBEN DARIO CHICA LOAIZA COOCALPRO
CAMPEÓN
LIBARDO DE JESUS MUÑOZ PUERTA INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
CESAR AUGUSTO MONTOYA PINZON COOCALPRO
SEGUNDO
ANTONIO JOSE HERNANDEZ JIMENEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
LUIS FERNANDO GUTIERREZ SUMAY INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
HORTENCIO JOSUE PORTILLA COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
NORBERTO PORTILLA COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
GABRIEL RESTREPO INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS
TERCER
EDUARDO GUENGUE ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMÓ-TUNÍA
SEGUNDO
HUMBERTO TRUJILLO VIDAL FUNDAM
CAMPEÓN
LAUREANO SOLANO GONZALEZ INOLVIDABLES BOYACÁ
 
CATEGORÍA 85 AÑOS Y MÁS
TERCER
ELADIO ANTONIO PATIÑO GRAJALES VIEJOS AMIGOS  
SEGUNDO
PEDRO ROSERO COMFAMILIAR IPIALES
CAMPEÓN
HOMERO NAPOLEON CÓRDOBA COMFAMILIAR NARIÑO
 
CAMINATA RAMA FEMENINA
 
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
LUZ HELENA MORALES ALCALDÍA MUNICIPAL DE PIENDAMÓ TUNIA
SEGUNDO
CARMENZA URREA GIRALDO ALEGRES CAMINANTES
CAMPEÓN
MARGARITA GÓNGORA RAMOS MÉXICO
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
MARIA ZULUAICA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
MARGARITA MARIA MONTOYA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MARIA CONSUELO CASTRO COODES  
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
MARIA MARGARITA GRANJA COMFAMILIAR IPIALES
SEGUNDO
RUTH DEL CARMEN FLOREZ COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
MARIA LUCELLY TORRES INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARLENIS SALAZAR ORTIZ COMFAMILIAR TUMACO
SEGUNDO
MARTHA MARIA PARAMO APSENACAL
CAMPEÓN
MARIA EUGENIA PAZ BASTIDAS COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
BLANCA MERY YELA ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMO
SEGUNDO
OLIVA PEREZ DE CAICEDO COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
CARMEN MARLENE MARTÍNEZ COMFENALCO NARIÑO
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
AMANDA SERNA DE SANABRIA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
ENCARNACIÓN ANGULO COMFAMILIAR TUMACO
CAMPEÓN
MARIA DEL SOCORRO BOLAÑOS COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 80 A 84 AÑOS
TERCER
CECILIA CARDONA BRAVO COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
LIDIA REGINA SEVILLANO COMFAMILIAR TUMACO
CAMPEÓN
MARTHA INES OCHOA OSORNO ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 85 Y MÁS AÑOS
TERCER
ANA MARIA CALPA COMFAMILIAR IPIALES
SEGUNDO
ANA DELIA TABARES INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
ZOILA ELVIA CHAMORRO COMFAMILIAR NARIÑO
 
BAILE RECREATIVO
FEMENINO
 
CATEGORÍA 85 Y MÁS AÑOS
TERCER
ALICIA CÁRDENAS COFREM
SEGUNDO
ZOILA ELVIA CHAMORRO COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
ANA HERRERA COFREM
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
SOCORRO LEGARDA COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
MELVA LOPEZ COMFENALCO ANTIOQUIA
CAMPEÓN
MARIA DEL SOCORRO BOLAÑOS COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
MARIA DORIS MORA CONFA
SEGUNDO
ANA RUBELIA LOPEZ COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
OLIVA PEREZ COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARIA DE LA CRUZ VILLAMIL ALCARAVANES DEL GUAVIARE
SEGUNDO
ANA MARIA VICTORIA COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
MARIA INES CASTRO CONFA
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
ROSALBA SALAZAR COMFENALCO ANTIOQUIA
SEGUNDO
LUZ ELENA CASTRO CONFA
CAMPEÓN
MARIA ADILIS ZAPATA COMFAMILIAR TUMACO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
GABRIELA RIOS CLUB ALCALDIA DE VILLA MARIA
SEGUNDO
MIRIAN LUCIA MURILLO FUNDAM
CAMPEÓN
MARIA EUGENIA ARISTIZABAL COMFENALCO ANTIOQUIA
 
BAILE RECREATIVO
MASCULINO
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
CAMPEÓN
ARLES JOSE CASTAÑEDA CONFA
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
CAMPEÓN
ENRIQUE QUINTERO CONFA
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
JORGE ELIECER PATIÑO CONFA
SEGUNDO
JAVIER FERNANDO ECHEVERRY CONFA
CAMPEÓN
RAUL FERNANDO BERNAL ASOPENCHEC
 
DARDOS MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 A 59 AÑOS
TERCER
GERARDO DE JESUS HENAO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
FRANCISCO ALONSO FRANCO COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
JOSE ALBERTO ASCANIO COOTILCA
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
CARLOS ARTURO QUINTERO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
LUIS CARLOS GIRALDO ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
HERNAN GONZALEZ MARIN COOCALPRO
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
HUMBERTO GUTIERREZ SOTO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
JOSE LEONEL GRISALES CIDECAL
CAMPEÓN
GUSTAVO DELGADO INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
FRANCISCO BEDOYA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
ARMANDO ROJAS PIEDRAHITA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
EDUARDO ENRIQUE GUZMAN COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
JESUS ANTONIO RESTREPO GONZALEZ INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
CARLOS SAUL OVIEDO HERNANDEZ COMFENALCO ANTIOQUIA
CAMPEÓN
EDGAR ALVAREZ RENDON ALCARAVANES DEL GUAVIARE
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
TERCER
RAFAEL ANTONIO URIBE INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
DANILO PARRA ARIAS CIDECAL
CAMPEÓN
EDUARDO GUENGUE ALCALDÍA MUNICIPAL PIENDAMO TUNIA
DARDOS FEMENINO
 
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
MARIA LUCY CASTAÑO CLUB PROMOTOR PEN. U DE CALDAS
SEGUNDO
MARIA LIGIA MONCADA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
FANNY HENAO INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
GABRIELA RIOS GRUPO ADULTO MAYOR VILLA MARIA CALDAS
SEGUNDO
BLANCA LUCIA YEPES INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MARIA IRENE JORGE INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
MARIA VICTORIA VELASQUEZ INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
CLAUDIA ELENA VANEGAS ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
ANA DELFA MENA ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARIA GLADYS IDARRAGA CLUB PROMOTOR PEN. U DE C
SEGUNDO
SIXTA TULIA FERNANDEZ ALCALDÍA DE PIENDAMÓ TUNIA
CAMPEÓN
NELLY RIOS SERNA FUNDAM
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
MARIA REINA VIAFARA ALCALDÍA DE PIENDAMÓ TUNIA
SEGUNDO
EDILMA DE JESUS BARRERA ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
MARIA CLAUDINA MARTINEZ CLUB PROMOTOR PEN U DE C
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
LISAURA ORTIZ ORTIZ FUNDAM
SEGUNDO
MARIA INES GOMEZ DE GUZMAN ASOPENCHEC
CAMPEÓN
CELMERY LOPEZ RUIZ GRUPO ADULTO MAYOR VILLA MARIA CALDAS
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
TERCER
ANA HERRERA COFREM
SEGUNDO
ERNESTINA RAIGOSA ALCALDÍA MUNICIPAL DE PIENDAMÓ TUNIA
CAMPEÓN
MARINA LONDOÑO GOMEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
AJEDREZ  FEMENINO
CATEGORÍA ÚNICA
TERCER
AMPARO JARAMILLO CIDECAL
SEGUNDO
CLAUDIA MARIA LONDOÑO INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
ROSA FLORENTINA DUARTE INOLVIDABLES BOYACÁ
 
AJEDREZ  MASCULINO
CATEGORÍA 61 – 64 AÑOS
TERCER
FABRICIO MURILLO INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
GALO BOLAÑOS LOPEZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
RUBEN DARIO CARMONA INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 65 – 69 AÑOS
TERCER
FRANCISCO JAVIER ARIAS ASOPENCHEC
SEGUNDO
ESAU MORA LA DORADA
CAMPEÓN
WILLIAM DE JESUS VASQUEZ INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 70 Y MÁS AÑOS
TERCER
RAMON HUMBERTO YEPES INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
EMILIO CARDENAS RIVAS FUNDAM
CAMPEÓN
OTTO ALBERTO LOPEZ PARDO COFREM
 
NATACIÓN ESPALDA
FEMENINO
CATEGORÍA 50 – 54 AÑOS
TERCER
YAQUELINE SALDARRIAGA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
MARIA CLARA ESCOBAR ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
MARGARITA GONGORA MÉXICO
 
CATEGORÍA 55 – 59 AÑOS
TERCER
MARGARITA MARIA MONTOYA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
MARIA CONSUELO CASTRO COODESS
CAMPEÓN
MARIA DEL CARMEN VASQUEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 60 – 64 AÑOS
TERCER
LUZ MARI MONTES COODESS
SEGUNDO
YOLANDA DEL SOCORRO JARAMILLO COMFENALCO ANTIOQUIA
CAMPEÓN
CONSUELO CUELLAR SANCHEZ COFREM
 
CATEGORÍA 65 – 69 AÑOS
SEGUNDO
NELLY MARIA BERNAL ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
GENOVEVA VIVAS DE MURILLO INDER MEDELLÍN
 
CATEGORÍA 70 – 74 AÑOS
TERCER
JOSEFINA BETANCUR COMFENALCO QUINDIO
SEGUNDO
AURA MERCEDES MISNAZA COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
OLIVA PEREZ DE CAICEDO COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 80 Y MÁS AÑOS
TERCER
MARIA OLIVIA PUERTA MI PRIMERA CANITA
SEGUNDO
MARTHA INES OCHOA ANTIOQUIA LA GRANDE
CAMPEÓN
CRUZ FLORINDA SOLIS COMFAMILIAR TUMACO
 
NATACIÓN ESPALDA
MASCULINO
 
CATEGORÍA 50 – 59 AÑOS
TERCER
CARLOS MARIO CORTES ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
LUIS EDUARDO GONZALEZ FUNRICO
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO BUSTOS LA DORADA
 
CATEGORÍA 64 – 69 AÑOS
TERCER
RAMÓN OSSA ASOPENCHEC
SEGUNDO
JOSE ALONSO PATIÑO COOCALPRO
CAMPEÓN
ALVARO OLIVEROS IZQUIERDO CONFA
 
CATEGORÍA 70 – 74 AÑOS
SEGUNDO
OMAR MORA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
MILTON MARIN MONTENEGRO COMFAMILIAR IPIALES
 
CATEGORÍA 75 A 79 AÑOS
TERCER
JOSE ALBERTO BETANCUR CLUB PROMOTOR PEN U DE C
SEGUNDO
LAUREANO SOLANO GONZALEZ INOLVIDABLES BOYACÁ
CAMPEÓN
CAMPO ELÍAS MORENO COFREM
 
MEDALLA AL MÉRITO
HOMERO NAPOLEON CÓRDOBA 88 AÑOS COMFAMILIAR NARIÑO
 
NATACIÓN LIBRE
FEMENINO
 
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
YAQUELINE SALDARRIAGA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
MARGARITA GÓNGORA RAMOS MÉXICO
CAMPEÓN
MARIA CLARA ESCOBAR ZEA ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
MARGARITA MARIA MONTOYA INDER MEDELLÍN
SEGUNDO
ELVIRA CASTAÑEDA ORTIZ FUNDAM
CAMPEÓN
MARIA DEL CARMEN VASQUEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
LUZ MARI MONTES DE RESTREPO COODES
SEGUNDO
CONSUELO CUELLAR SANCHEZ COFREM
CAMPEÓN
YOLANDA DEL SOCORRO JARAMILLO LONDOÑO COMFENALCO ANTIOQUIA
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
ROSA SOTO ARISTIZABAL ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
ALICIA DE JESUS DELGADO COMFAMILIAR NARIÑO
CAMPEÓN
NELLY MARIA BERNAL VALDEZ ANTIOQUIA LA GRANDE
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
MARIA DEL SOCORRO PINEDA JARAMILLO ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
MARIA VALERIA MINA COMFAMILIAR TUMACO
CAMPEÓN
OLIVA PEREZ DE CAICEDO COMFAMILIAR NARIÑO
 
CATEGORÍA 75 Y MÁS AÑOS
TERCER
MARTA INÉS OCHOA DE OSORIO ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
CANDELARIA HENAO COMFENALCO ANTIOQUIA
CAMPEÓN
MARIA OLIVA PUERTO MI PRIMERA CANITA
 
NATACIÓN RAMA MASCULINA LIBRE
CATEGORÍA 50 A 54 AÑOS
TERCER
CARLOS MARIO CORTEZ GUTIERREZ ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
MANUEL OCTAVIO LOPEZ APISSCOL
CAMPEÓN
LUIS ALBERTO BUSTOS TRIVIÑO LA DORADA
CATEGORÍA 55 A 59 AÑOS
TERCER
JAIME SOTO RAMIREZ COOCALPRO
SEGUNDO
CARLOS MARIO FLOREZ INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
LUIS EDUARDO GONZALEZ FUNRICO
 
CATEGORÍA 60 A 64 AÑOS
TERCER
JAIME ANTONIO GIRALDO ARANGO ANTIOQUIA LA GRANDE
SEGUNDO
MARIO ARANGO VELEZ COMFENALCO QUINDIO
CAMPEÓN
ALVARO OLIVEROS IZQUIERDO CONFA
 
CATEGORÍA 65 A 69 AÑOS
TERCER
MARIO REGALADO COMFAMILIAR NARIÑO
SEGUNDO
JOSE ALONSO PATIÑO LOPEZ COOCALPRO
CAMPEÓN
CESAR ARCILA ARBELÁEZ APSENACAL
 
CATEGORÍA 70 A 74 AÑOS
TERCER
MILTON MARINO MONTENEGRO COMFAMILIAR IPIALES
SEGUNDO
OMAR MORA INDER MEDELLÍN
CAMPEÓN
JOSE VICENTE IPUZ GRUPO ADULTOS MAYORES
 
CATEGORÍA 75 Y MÁS AÑOS
TERCER
JOSE ALBERTO BETANCOURT CLUB PROMOTOR PEN. U. DE C.
SEGUNDO
GUILLERMO ORTIZ ALCARAVANES DEL GUAVIARE
CAMPEÓN
HOMERO NAPOLEON CÓRDOBA COMFAMILIAR NARIÑO
Gracias por participar en estos XVIII Juegos Deportivos Nacionales y V Juegos Internacionales para Adultos Mayores, esperamos hayan disfrutado de cada una de las disciplinas deportivas, las integraciones nocturnas y la estadía en nuestros centros recreacionales La Rochela y Santágueda.
Les deseamos un exitoso regreso a casa y los esperamos nuevamente el próximo año con nuestros brazos abiertos.
Confa, Contigo, con todo