Paridad, goles y emociones en los torneos Confa  

Inicio - Noticias - Paridad, goles y emociones en los torneos Confa  

Paridad, goles y emociones en los torneos Confa  

Los torneos de Confa continúan, y los goles, las jugadas y las emociones cada vez van en aumento. Encuentros parejos y rivalidades por el liderato de la tabla le ponen más picante a las competiciones, pero apenas se están disputando las primeras fechas y las diferencias de puntuación entre los primeros y los últimos no es tan relevante, pues con una victoria se puede marcar la diferencia.

Aquí los resultados de las fechas anteriores, las tablas de posiciones de cada torneo y los próximos enfrentamientos.              

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 8

24  de abril de 2019

Resultados domingo 21 de abril grupo A

Grupo B primera fase – 21 de abril de 2019

 

Extintores y Equipos Manizales

3

Club Sinaltrainal Turpaz

1

CODVD

4

Gran Colombia Gold Marmato

3

Justeam Megapapa

3

La Banquetería

2

Tennis Lazer Innovak Global

4

Ardyco Construcciones Distrideportes

3

Café Redes Ingeniería

(No se jugó por condiciones climáticas)

C.D. Atlantis Mototienda

(No se jugó por condiciones climáticas)

 

Programación grupo A

Quinta fecha domingo 28 de abril Horario Cancha

 

Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. Acabados Dacar 08:00 a.m. Santágueda
ML Abogados Taller Alejo 10:00 a.m. Santágueda
CONFA Socobuses S.A. 11:00 a.m. Almendros
Chorupinturas Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 12:00 m Santágueda
EIC Ingeniería Tienda Olímpica 02:00 p.m. Santágueda
Café Redes Ingeniería C.D, Atlantis – Mototienda 03:00 p.m. Almendros (Grupo B)
Poliface Ingeniería Rochela Emas Dinamo F.C. 04:00 p.m. Santágueda
Hugo Franco Ingenieria Descansa

 

Programación Grupo B

 

Quinta fecha miércoles 01 de mayo Horario Cancha

 

Representaciones Café Redes Ingeniería 08:00 a.m. Santágueda
Tennis Lazer Innovak Global C.D, Atlantis – Mototienda 10:00 a.m. Santágueda
Justeam Megapapa Origen Stampa 11:00 a.m. Almendros
Codyd Ardyco Construcciones Distrideportes 12:00 m Santágueda
Extintores y  Equipos Manizales La Banquetería 02:00 p.m. Santágueda
Compuser S.A.S. Gran Colombia Gold Marmato 04:00 p.m. Santágueda
Club Sinaltrainal Turpaz Descansa

 

Tabla de posiciones grupo A

 

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Taller Alejo 4 3 1 0 18 6 12 6 0 10 -30
2 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 4 3 1 0 21 10 11 6 0 10 -30
3 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 4 3 1 0 18 6 12 10 0 10 -50
4 Emas Dinamo F.C. 4 2 2 0 11 4 7 9 1 8 -55
5 ML Abogados 4 2 1 1 9 8 1 10 3 7 -100
6 CONFA 3 1 1 1 7 6 1 2 0 4 -10
7 Chorupinturas 3 1 1 1 9 4 5 5 0 4 -25
8 EIC Ingeniería 3 1 1 1 8 7 1 6 0 4 -30
9 Hugo Franco Ingenieria 4 0 4 0 8 8 0 7 0 4 -35
10 Poliface Ingeniería Rochela 3 1 0 2 4 9 -5 8 0 3 -40
11 Socobuses S.A. 4 0 1 3 7 16 -9 7 1 1 -45
12 Acabados Dacar 4 0 0 4 1 12 -11 7 1 0 -45
13 Tienda Olímpica 4 0 0 4 4 29 -25 2 3 0 -0.25 -60

 

Tabla de posiciones grupo B

 

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 La Banquetería 3 3 0 0 13 2 11 9 0 9 -45
2 Justeam Megapapa 4 3 0 1 10 9 1 12 3 9 -110
3 Gran Colombia Gold Marmato 4 2 1 1 16 9 7 7 1 7 -45
4 Compuser S.A.S. 3 2 0 1 5 1 4 6 0 6 -30
5 C.D, Atlantis – Mototienda 3 2 0 1 12 10 2 6 1 6 -40
6 Ardyco Construcciones Distrideportes 4 2 0 2 11 9 2 6 1 6 -40
7 Representaciones 3 2 0 1 9 6 3 7 1 6 -45
8 Codyd 3 2 0 1 8 8 0 13 1 6 -75
9 Extintores y  Equipos Manizales 3 1 1 1 3 9 0 5 0 4 -25
10 Tennis Lazer Innovak Global 4 1 0 3 7 14 -7 3 2 3 -65
11 Café Redes Ingeniería 3 1 0 2 2 5 -3 4 1 3 -0,25 -30
12 Origen Stampa 3 0 0 3 5 11 -6 5 2 0 -45
13 Club Sinaltrainal Turpaz 4 0 0 4 4 18 -14 7 0 0 -55

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 7

de abril 2019

Resultados 14 de abril de 2019

 

Cuarta fecha grupo a domingo 28  de abril Horario Cancha

 

JJ Abogados – Palestina Soluciones Personales AOC Cordesec 08:00 a.m. Betania
Asochocol JG – Marín Transportes Humberto Salazar 10:00 a.m. Betania
Mia GPS Claufer Ropa Virtual Store 12:00 a.m. Betania
Chec Panasonic 01:00 p.m. Almendros
Monitos Pizza Asporcal Club Ponal 02.00 p.m. Betania
Nevado y Café Turismo Acabados Vidrialum 04:00 p.m. Betania
Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado Descanso
Symh Ingeniería y Proyectos Distribuidora El Cafetero Panasonic 09:00 a.m. Almendros

 

Quinta fecha grupo B miércoles 01 de abril Horario Cancha

 

Universidad de Caldas Interlans Comunicaciones de Toscana 08:00 a.m. Betania
Blanecolor Socobuses S.A. 10:00 a.m. Betania
Cooperativa CESCA Compañia Cafetera La Meseta 12:00 a.m. Betania
Electro Luz y Orozco Adrenalina – Andino Home 01:00 p.m. Almendros
Repuestos y Repuestos Taller Andrews Smyh Ingeniería y Proyectos 02.00 p.m. Betania
Troqueles Caldas Litografía Polifase Ingeniería 04:00 p.m. Betania
Distribuidora El Cafetero Panasonic Descansa

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Claufer Ropa Virtual Store 4 4 0 0 15 7 8 10 0 12 -50
2 JJ Abogados – Palestina 4 3 1 0 11 6 5 3 0 10 -0.50 -15
3 Acabados Vidrialum 4 3 1 0 14 4 10 8 0 10 -0.25 -40
4 Nevado y Café Turismo 3 2 0 1 4 3 1 3 1 6 0 -25
5 Monitos Pizza 3 1 1 1 5 4 1 5 0 4 0 -25
6 Soluciones Personales AOC Cordesec 4 2 0 2 6 12 -6 3 1 6 -0.25 -25
7 JG – Marín Transportes Humberto Salazar 4 1 2 1 7 6 1 5 0 5 0 -25
8 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 4 1 1 2 8 8 0 2 0 4 0 -10
9 Asporcal Club Ponal 4 1 0 3 9 10 -1 4 0 3 0 -20
10 Panasonic 4 1 0 3 7 9 -2 12 0 3 0 -60
11 Chec 4 0 1 3 4 9 -5 6 0 1 0 -30
12 Asochocol 3 0 1 2 3 8 -5 6 0 1 0 -30
13 Mia GPS 3 0 1 2 4 9 -5 2 0 1 -0.25 -10

 

Grupo B

 

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Universidad de Caldas 4 3 1 0 8 4 4 8 3 10 0 -70
2 Adrenalina – Andino Home 4 3 0 1 12 4 8 6 0 9 0 -30
3 Compañia Cafetera La Meseta 4 2 21 0 13 4 9 5 0 8 0 -25
4 Interlans Comunicaciones de 4 2 0 1 7 5 2 7 0 7 0 -35
5 Cooperativa CESCA 3 2 0 1 10 6 4 4 0 6 0 -20
6 Polifase Ingeniería 4 2 0 2 11 10 1 6 0 6 0 -30
7 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 3 2 0 1 5 4 1 3 2 6 0 -35
8 Repuestos y Repuestos Taller Andrews 4 1 3 0 7 6 1 5 0 5 0 -25
9 Blanecolor 3 1 1 1 4 4 0 4 0 4 0 -20
10 Electro Luz y Orozco 4 1 0 3 10 10 0 6 1 6 0 -40
11 Socobuses S.A. 4 0 0 4 1 19 -18 4 0 4 0 -20
12 Troqueles Caldas Litografía 3 0 0 3 4 14 -10 5 1 5 0 -35
13 Symh Ingeniería y Proyectos 2 0 0 2 5 7 -2 6 1 6 0 -40

 

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 05

17  de abril

Programación

 

Cuarta fecha sábado 27 de abril Horario Cancha

 

Oral Total Cesca Once Deportivo Librería El Principito 12:15 M. Betania
Alcaldía de Manizales Lazer Productos Fran Combo   12:15 M Almendros
Comité de Deportes CHEC Calzado Rafa 02:10 p.m. Betania
Librería Odisea JJ Abogados 02:10 p.m. Almendros
Duque Arango y Asociados Vidrios y Espejos del Café 04:05 p.m. Betania
Remodelarq Coocalpro 04:05 p.m. Almendros
Imedent JGS Construcciones Descanso

 

Cuarta fecha sábado 04 de mayo Horario Cancha

 

Remodelarq Oral Total Cesca 12:15 M. Betania
Comité de Deportes CHEC Once Deportivo Librería El Principito   12:15 M Almendros
Alcaldía de Manizales Coocalpro 02:10 p.m. Betania
Duque Arango y Asociados Calzado Rafa 02:10 p.m. Almendros
Librería Odisea Lazer Productos Fran Combo 04:05 p.m. Betania
Imedent JGS Construcciones Vidrios y Espejos del Café 04:05 p.m. Almendros
JJ Abogados Descanzo

 

Resultados 13 de abril

Aplazado sábado 13 de abril Horario

 

Alcaldía de Manizales

1

Librería Odisea

3

02:00 p.m.
Oral Total Cesca

1

Vidrios y Espejos del Café

3

04:00 p.m.

 

Tabla de Posiciones

No. Equipos PJ PG PE PP GF GC DIF TA TR PTS Auto

Cuidado

Juego Limpio
1 Librería Odisea 2 2 0 0 6 3 3 0 0 6 0 0
2 Vidrios y Espejos del Café 3 3 0 1 4 3 1 1 0 6 0 -5
3 Calzado Rafa 3 3 0 1 13 7 6 2 0 6 0 -10
4 Lazer Productos Gran Combo 3 2 1 1 15 6 9 3 0 6 0 -15
5 Inmedent JGS Construcciones 3 2 0 1 9 4 5 3 0 6 0 -15
6 Remodelarq 3 2 0 1 6 4 2 5 0 6 0 -25
7 Duque Arango y Asociados 2 1 1 0 5 4 1 4 0 4 0 -20
8 Once Deportivo Librería Principito 3 1 1 1 6 10 -4 5 2 4 -0.25 -45
9 Coocalpro 3 1 0 2 2 10 -8 2 2 3 0 -30
10 JJ Abogados 3 0 2 1 6 7 -1 2 0 2 0 -10
11 Comité Deportivo Chec 3 0 1 2 3 6 -3 1 1 1 0 -15
12 Alcaldía de Manizales 2 0 1 1 4 6 -2 5 0 1 0 -10
13 Oral Total – Cesca 3 0 0 3 1 10 -9 1 0 0 -0,25 -5

Confa, Contigo, con todo