fbpx

Los Torneos en Confa no se detienen 

Inicio - Noticias - Los Torneos en Confa no se detienen 

Los Torneos en Confa no se detienen 

 

  • Programación de partidos
  • Tabla de posiciones de cada Torneo
  • Dejan todo en la campo de juego para llegar a la final en noviembre

 

 

El protagonismo del fútbol se concentró durante todo el mes pasado en La Copa América llevada a cabo en Brasil y aunque este fin de semana se definirá un campeón, por qué no empatar las emociones de este deporte presenciando los Torneos de Confa, los cuales están en su mejor punto. Además de disfrutar del buen nivel deportivo de los  equipos de Manizales a nivel aficionado, también se puede compartir en familia y vivir un fin de semana diferente.

A continuación la programación de los próximos partidos a disputar y las tablas de posiciones de cada torneo.     

XXXVI Copa de Fútbol Santágueda 2019

Circular 16

Programación grupa A

Décima fecha Domingo 07 de julio  Horario Cancha

 

EIC Ingeniería  Poliface Ingeniería Rochela 08:00 a.m. Santágueda
Choripinturas Hugo Franco Ingenieria 10:00 a.m. Santágueda
La Banqueteria Café Redes Ingeniería  11:00 a.m. Almendros
Tienda Olímpica ML Abogados 12:00 M Santágueda
Ideas Constructivas Caldas S.A.S. Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 02:00 p.m. Santágueda
CONFA Emas Dinamo F.C. 04:00 p.m. Santágueda
Acabados Dakar Socobuses S,A. Puntos para Socobuses 
Taller Alejo Descansa

 

Tabla de posiciones grupo A

 

No. Equipos PJ PTS
1 Dinoshop – Top Ingeniería S.A.S. 9 22
2 EIC Ingeniería  8 19
3 Ideas Constructivas Caldas S.A.S. 8 16
4 Emas Dinamo F.C. 8 14
5 Taller Alejo 8 13
6 Confa 8 12
7 Hugo Franco Ingenieria 8 12
8 Poliface Ingeniería Rochela  8 12
9 ML Abogados 9 12
10 Chorupinturas 8 10
11 Socobuses S.A. 8 6
12 Tienda Olímpica 8 3
13 Acabados Dacar  9 0

 

 

Tabla de posiciones grupo B

 

No. Equipos PJ PTS
1 Codyd 8 18
2 Café Redes Ingeniería 8 18
3 Ardyco Construcciones Distrideportes  8 15
4 Gran Colombia Gold Marmato  8 18
5 La Banquetería 7 14
6 Tennis Lazer Innovak Global 9 13
7 Justeam Megapapa  8 12
8 C.D, Atlantis – Mototienda 8 12
9 Compuser S.A.S. 7 10
10 Extintores y  Equipos Manizales 8 10
11 Origen Stampa  8 7
12 Representaciones  9 7
13 Club Sinaltrainal Turpaz 8 0

 

 

Copa de Fútbol Veteranos La Rochela 2019

Circular 03 de  julio 26 de 2019

Programación

 

domingo 07 de julio grupo A Horario Cancha

 

Monitos Pizza Nevado y Café Turismo 08:00 a.m. Betania
Acabados Vidrialum Asochocol 10:00 a.m. Betania
Asporcal Club Ponal  CHEC 12:00 M Betania
MIA GPS Calzado Rogelio Cardona y  Artemo Quintero Abogado 1:00 p.m. Almendros
JJ Abogados – Palestina Claufer Ropa Virtual Store 2:00 p.m. Betania
Soluciones Personales AOC Cordesec   JG – Marín Transportes Humberto Salazar 4:00 p.m. Betania
Panasonic  Descanso

 

domingo 14 de julio grupo B Horario Cancha

 

Symh Ingeniería y Proyectos Troqueles Caldas Litografía  08:00 a.m. Betania
Polifase Ingeniería Blanecolor  10:00 a.m. Betania
Repuestos y Repuestos Taller Andrews  Adrenalina – Andino Home 12:00M Betania
Cooperativa CESCA Distribuidora El Cafetero Panasonic  1:00 p.m. Almendros
Universidad de Caldas Compañia Cafetera La Meseta 2:00 p.m. Betania
Interlans Comunicaciones de la Toscana Socobuses S.A. 4:00 p.m. Betania
Electro Luz y Orozco Descanso

 

Tabla de Posiciones Torneo Veteranos La Rochela 

Grupo A 

No. Equipos PJ PTS
1   JG – Marín Transportes Humberto Salazar 8 17
2 Claufer Ropa Virtual Store 8 17
3 Acabados Vidrialum 7 17
4 JJ Abogados – Palestina 8 16
5 Soluciones Personales AOC Cordesec 9 15
6 Panasonic  9 14
7 Monitos Pizza 8 12
8 Nevado y Café Turismo 8 12
9 Asporcal Club Ponal  8 9
10 Chec 9 8
11 Calzado Rogelio Cardona y Artemo Quintero Abogado 8 5
12 Mia GPS 8 5
13 Asochocol 8 4

 

Grupo B

 

No. Equipos PJ PTS
1 Adrenalina – Andino Home 9 20
2 Cooperativa CESCA 8 17
3 Universidad de Caldas 9 16
4 Distribuidora El Cafetero Panasonic Toscana 8 15
5 Polifase Ingeniería 8 14
6 Compañia Cafetera La Meseta 8 14
7 Interlans Comunicaciones de 9 14
8 Repuestos y Repuestos Taller Andrews  8 13
9 Blanecolor  8 11
10 Symh Ingeniería y Proyectos 8 8
11 Electro Luz y Orozco 9 7
12 Socobuses S.A. 8 0
13 Troqueles Caldas Litografía  8 0

 

Copa de Fútbol Sabatino Veteranos La Rochela

circular 11 

03  de julio  programación 

Décima fecha sábado 13 de julio  Horario Cancha

 

  Calzado Rafa  Remodelarq  12:15 M. Betania
JJ Abogados Duque Arango y Asociados  12:15 M   Almendros
Vidrios y Espejos del Café Alcaldía de Manizales  2:10 p.m. Betania
Lazer Productos Gran Combo Comité de Deportes CHEC 2:10 p.m. Almendros
Imedent JGS Construcciones Librería Odisea 4:05 p.m. Betania
Imedent JGS Construccione Alcaldía de Manizales  4:05 p.m. Almendros
Once Deportivo Librería El Principito  Descanso 
Aplazado 06 de julio
Once Deportivo Librería El Principito  Vidrios y Espejos del Café 01:00 p.m. Betania

Tabla de Posiciones

 

No. Equipos PJ PTS
1 Calzado Rafa 8 21
2 Remodelarq 9 19
3 Lazer Productos Gran Combo  8 16
4 Inmedent JGS Construcciones 8 15
5 Librería Odisea 8 13
6 Once Deportivo Librería Principito  8 13
7 JJ Abogados 8 12
8 Coocalpro 8 12
9 Vidrios y Espejos del Café 7 9
10 Duque Arango y Asociados 8 8
11 Alcaldía de Manizales 8 7
12 Comité Deportivo Chec  9 4
13 Oral Total – Cesca 9 4

Confa, Contigo, con todo